Партнерша Давыдова по танцу: «Самый лучший партнер. Он все умеет»

Новости, 17:57, 9 июня 2017

День медика отмечают в третье воскресенье июня, и уже по традиции к этой дате приурочены награждения лучшей врачей. В Чите профессиональный праздник решили разнообразить вальсом во главе с министром здравоохранения края – Сергеем Давыдовым.


Поздравления с профессиональным праздником и, конечно же, слова благодарности, принимают представители важнейшей профессии. В третье воскресенье июня отмечается День медика. По этому случаю на первый «медицинский» бал в краевую филармонию съехались хирурги, терапевты и стоматологи со всего края. Пропустить такое мероприятие не хотел никто.


Вероника Мудрова, заведующая терапевтическим отделением ГУЗ Борзинская ЦРБ:

«Я работаю 1992 года заведующей отделением, такой праздник и такая организация вообще впервые. Мы очень рады, что сюда попали.

-Сегодня наш министр здравоохранения будет танцевать вальс, вам бы хотелось с ним станцевать?

-Сложный вопрос, возможно».


Но, увы. Партнершей Сергея Давыдова стала опытная танцовщица – секретарь министерства здравоохранения Ксения Морозова. Именно она и ставила номер. За плечами девушки - бальная школа. Вальсировать приходилось прямо на работе, в коридорах учреждения. И как видно – не зря.


Ксения Морозова, секретарь министерства здравоохранения Забайкальского края:

«Самый лучший партнер. Он все умеет, все схватывает на лету. Все врачи большие молодцы. Огромное им спасибо за то, что они согласились выступить на таком мероприятии. Я горда за своих учеников».


Подобные неформальные встречи, по словам самого министра Сергея Давыдова, только сплачивают коллектив.


Сергей Давыдов, министр здравоохранения Забайкальского рая:

«Это такой драйв, это интересно, это, когда главные врачи пришли. Потом такой энтузиазм пошел. Они готовились очень много, быстро. И, действительно, за такое короткое время, что-то сделать, когда никто не танцевал, конечно, это очень здорово.

-Ну, вы очень хорошо держались.

-Старался».


Сегодня они желают друг другу только одного – сил, чтобы проводить сложные операции и совершать открытия, которых впереди будет еще много. Главное, чтобы доктора были здоровы.


Екатерина Гаврилова, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"