Общественники хотят аннулировать свои подписи "за" реконструкцию площади декабристов

Новости, 09:09, 16 августа 2017

Реконструкция началась, а документов все нет! Сегодня общественники провели акцию против застройщика площади декабристов. Причина в том, что работы на объекте уже идут , а чертежей никто и в глаза не видел.


Напомним, работы по реконструкции площади Декабристов начались еще 6 июля . Накануне был подписан протокол итогового общественного совещания по вопросам благоустройства. Свою подпись поставила и член комитета по спасению площади Ирина Щапова. Сегодня активистка намерена аннулировать свое разрешение.



Ирина Щапова, член комитета по спасению площади декабристов:«Покажите проектно-сметную документацию! Никто ее нам не показывает. Если нет проектно-сметной документации, то строительство не законное и мы вправе сегодня требовать от правоохранительных органов от всех от кого зависит эта стройка требуем прекращения работ. + 04 22 Мы пойдем дальше вплоть до суда и до президента».



На сегодняшнюю встречу застройщик, а это директор ООО «Регионстрой» Егор Пономарнко, не пришел. Следующее заседание общественников, представителей администрации города и строительной компании запланировано на 21 августа. Оно пройдет в общественной палате.

Егор Пономаренко, директор по стратегическому развитию ООО «Регионстрой»: « Ну первое- я не знал об этом. Никто меня не приглашал туда. Второе- работаем с общественной палатой, Это общественный контроль, он идет через общественную палату. Сегодня позвонил Лобанов, спросил когда можно ознакомиться с документацией. Мы сказали приходите в пятницу. То есть вот так как-то это и выглядит. Мы всегда им все показывали. И я встречался и показывал».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"