Наболело... Забайкальцы попросили Путина признать их беженцами

Новости, 15:49, 16 апреля 2015

Сегодня в 17:00 состоится традиционная трансляция прямой линии с Владимиром Путиным. Свои вопросы и обращения россияне могли записать на видео и прислать на сайт. Забайкальцы также не остались в стороне. Вчера на площади Ленина собрались около 30 читинцев, чтобы рассказать о бедах и проблемах региона  президенту.  Вопросы наболевшие: Пожароопасная ситуация в крае, безработица и низкие зарплаты.

Обращения:

"Жить нам негде. Помощи тоже ждать не от кого. 13 апреля сгорело всё, дотла. Ничего не осталось, один фундамент от домов. Представители МЧС бездействовали, они просто дали домам сгореть".

"Пенсии не платятся, зарплат нету, собак стреляют и вообще, денег не выделяют никаких. Пенсионеры живут впроголодь, я лично живу на одном чае".

"Правительство края просит выделить средства на строительство новых домов. Хотелось бы, чтобы это контролировалось лично вами или премьер-министром".

«И еще одна проблема, которая стоит и у меня, как у будущей выпускницы и у всех нас - молодых жителей Забайкалья: работы в нашем крае - нет. Нам некуда идти. Нам приходится уезжать».

«Владимир Владимирович! Когда уже наконец будет помощь нам, Забайкальцам? Нужно, чтобы нам присвоили статус беженцев? Потому что помогаете вы только беженцам».

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы обращаемся к вам от лица жителей Забайкальского края. Нас объединили проблемы, которых становится все больше, с появлением Константина Константиновича Ильковского. Мы просим вас, обратить пристальное внимание на наш край»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"