МЧС провели в свои грузовики Интернет

Новости, 18:20, 26 октября 2015

В Читу прибыл начальник Сибирского регионального отделения МЧС Сергей Диденко, который осмотрел развернутый на Площади Революции оперативный комплекс для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации и оценил готовность забайкальских МЧСников к работе в зимних условиях.

Подвижный пункт МЧС по Забайкальскому краю развернули в рамках смотра готовности сил и средств управления. Обычно это делают в ситуациях, когда спасателям приходится надолго задерживаться на месте ЧС. Последним таким случаем стали взрывы в Большой Туре.

Никита Гребенников, корреспондент:

«3-4 часа и на месте происшествия разворачивается целый поселок из грузовиков. Есть грузовик для отдыха, грузовик для кухни и, конечно же, для работы. В грузовики для работы даже проведен Интернет».

Помимо грузовиков, в которые проведен Интернет, имеется вертолет, а, также, прицепы, микроавтобусы. Всего – 7 единиц техники.

Как нам сообщили в пресс-службе регионального МЧС, глава сибирского управления Сергей Диденко сегодня осмотрел подвижный пункт. Правда, какую оценку он поставил работе забайкальских спасателей пока не известно.

Никита Гребенников

Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"