Мама тяжелобольного Димы Фортуна попала в реанимацию

Новости, 18:04, 24 января 2017
В семье Димы Фортуна снова беда. Вчера утром у его мамы, Оксаны Тычковой, случился инсульт. Женщина упала прямо в палате Димы, в Российской детской клинической больнице, где мальчик сейчас проходит лечение. Оксану тут же госпитализировали. Сейчас она находится в реанимации.

То, что Дима Фортуна еще жив – заслуга исключительно его мамы Оксаны. Сына, который болен тяжелейшей формой муковисцедоза, она не оставляла ни на один день.
Вместе с ним переживала тяжелейшие кризисы, подавала в суд на минздрав, который годами не выдавал жизненно необходимое Диме лекарство. Не сдавалась. Даже тогда, когда Димин отец ушел из жизни, «не вынеся страданий сына», и когда врачи говорили, что шансов – нет.

Оксана ТЫЧКОВА, мама:
«Будем живы – будем бороться».

Однако вчера ее организм не выдержал. У Оксаны случился инсульт. Врачи оценивают ее состояние, как тяжелое, дальнейших прогнозов пока не дают. Известно, что женщина пришла в себя, однако пока она не двигается и не говорит.
Без мамы Дима все время плачет, отказывается есть и пить. Что в его ситуации – критично. Ведь в свои почти 9 лет мальчик весит всего 13 килограммов.

Сегодня утром в Москву вылетела сестра Димы, Ксения. 19-летняя студентка пробудет с братом до окончания лечения.

Сейчас семье Фортуна очень нужна помощь. Деньги на лекарства и, возможно, сиделку, для Оксаны, средства на питание Ксении в Москве.

Без помощи забайкальцев семье не справиться.
Средства можно перевести куратору. Реквизиты вы видите на экране.


КураторОльга Владимировна К.
карта сбербанка
5469 7400 1406 4129
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"