Лучшим читинским школьникам вручили лопаты

Новости, 18:10, 21 июня 2018

21 июня в детском летнем лагере школы №36 наградили ценными призами выпускников – активных членов школьного лесничества. Его воспитанники не только пропагандируют бережное отношение к зелёному богатству Забайкалья, но и на практике изучают премудрости экологической науки.
«Наши юные лесники! От лица администрации, министерства природных ресурсов, центра защиты леса Забайкальского края, от фонда президентских грантов я вас, выпускники дорогие, поздравляю с завершением вашей важной знаменательной даты в вашей жизни, с окончанием школы! Ну а юных лесников поздравляю сегодня с таким знаменательным днём, с участием в деле восстановления лесов Забайкалья!»



Ирина РАДЕЦКАЯ, кандидат педагогических наук:
«Забайкальским региональным отделением Русского Географического Общества с декабря месяца реализуется проект, направленный на популяризацию деятельности школьного лесничества «Лесная страна». Этот проект поддержан фондом президентских грантов. И за последние 6 месяцев работы по проекту совместно с социальными партнёрами в детское объединение «Школьное лесничество» вступило больше 250 детей города Читы».



Торжественной частью церемонии стала высадка аллеи выпускников. Старшеклассники уходят, и им на смену спешат маленькие натуралисты. Ребята рассказали и показали своим юным последователям, почему важна их деятельность, что называется, ввели в курс дела. Ведь старшие всегда могут дать полезный совет, рассказать о саженцах, удобрениях и даже научить отличать сорняковое семечко от древесного.



Юлия Седельникова, Евгений Погорелый, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"