Краевой Роспотребнадзор добился штрафа для ТГК-14

Новости, 21:26, 26 декабря 2017
Добился справедливости. В феврале этого года житель Забайкалья решил оплатить услуги компании ТГК-14 безналичным расчетом. Однако терминалов или других средств безналичного платежа на месте оказания услуги просто не оказалось. Тепловики не учли, что не все потребители имеют выход в интернет и умеют пользоваться электронными устройствами. А это уже нарушение закона.


Вероника Виноградова, главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:

В рамках полномочий управлением проведены контрольно-надзорные мероприятия, а именно административное расследование. Факты, изложенные в обращении, подтвердились. В связи с чем данная организация привлечена к административной ответственности. Также управление в рамках полномочий обратилось с исковым заявлением в суд о прекращении таких противоправных действий. Решение Центрального районного суда вступило в законную силу. ПАО ТГК-14 по решению суда понудили к исполнению своих обязательств в соответствии с действующим законодательством.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"