Костя "Татарин" решил засудить полицию и следком

Новости, 16:21, 5 февраля 2015

Эти кадры оперативной съемки, распространенные в ноябре прошлого года пресс-службой региональной полиции, вмиг сделали криминального авторитета Костю «Татарина»  и его сообщников знаменитыми. По данным забайкальского УМВД, группировка, возглавляемая Костей «Татарином», несколько лет занимались заказными убийствами и разбойными нападениями в Чите, Забайкальском и Приморском краях и в Улан-Удэ. В ходе спецоперации девять участников банды задержали и поместили в СИЗО.

Впрочем, самому Косте «Татарину», настоящее имя которого - Константин Дубинников - такая слава не понравилась. Прямо из следственного изолятора он подал иск в Центральный районный суд с требованием привлечь к ответу за клевету региональные УМВД, Следственный комитет и журналистов.

Из искового заявления Кости «Татарина»:

"Прошу суд напечатать и огласить в средствах массовой информации, использованных ими для клеветы и оскорбления меня, опровержения этой клевете и измышлениям... Обязать их принести извинения мне и моим родителям... Взыскать с ответчиков в качестве компенсации морального вреда в мою пользу денежную компенсацию в размере ста тысяч рублей. Честь имею".

Чем будут парировать в суде, правоохранители пока не комментируют. Судебное заседание назначено на конец февраля.

Мария Машанова

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"