Губернатор Жданова назвала Юрия Кона драйвером

Новости, 15:37, 16 марта 2018

Традиционный для Забайкальского края конкурс «Лучший предприниматель» вышел далеко за пределы Читы и впервые собрал не только рестораторов и продавцов одежды . Своими достижениями прославились фермеры – они создают рабочие места и жизненно-необходимую продукцию в селах региона.



Юрий Кон, председатель правления Союза предпринимателей Забайкальского края: 0052 «Самые большие номинации- производство и строительство и крестьянско-фермерское хозяйство. То есть мы-то всегда думали, что у нас одна торговля. Опт и розница. А вот в этом году две этих номинации опередили намного. И отрадно, что там есть очень много молодых предпринимателей».



Номинация «Строительство» стала самой многочисленной . Но из множества проектов жюри отобрало только два. Заветный хрустальный приз получил Андрей Чугуевский, владелец фирмы отделочных материалов. И Евгений Кузьмин – директор компании энергосберегающего оборудования. Награды вручала лично губернатор края.



Наталья Жданова, губернатор Забайкальского края: 0446 «Особенно приветствую вас, участники нашего конкурса! И среди всех особые слова благодарности и даже честь слава и хвала нашему Юрию Михайловичу Кону. Всегда должен быть такой человек. Это генератор, драйвер ( как сейчас модно говорить). Будьте дальше и не один еще конкурс мы будем проводить впредь».



В номинации «бизнес-леди» одержала победу Валентина Коваль – вкуснейшие булочки ее пекарен известны каждому горожанину. Титул «бизнесмЕн года» достался нефтяному магнату читинского масштаба, бывшему сити-менеджеры Читы Владимиру Забелину. Инвестором года стал Сергей Цыханвей – под его началом в Могочинском районе работает предприятие по добыче золота.



Дарья Юринская, Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"