Грузинский велосипедист: Я ищу избранницу по всему миру

Новости, 18:57, 20 февраля 2017

По всему миру с миром. 17 октября прошлого года грузинский велосипедист Нодар Беридзе отправился в планетарный велопробег. На пути следования - несколько российских городов, это Владивосток и Красноярск, где к Надару должны присоединиться единомышленники, а затем Европа – Минск, Киев, Варшава, Берлин, Париж, Мадрид, Лиссабон. 26 мая 2018 года велосипедист планирует через Турцию вернуться обратно в Грузию. Сегодня Нодар Беридзе прибыл в Читу, где его с радостью встретили земляки. Главная идея пробега – пропаганда мира во всем мире.


Нодар БЕРИДЗЕ, путешественник:


«Мы в Грузии уже давно узнали цену мира. В 90-ых и 2008 году, так же, что сейчас творится на Украине. Я не вправе судить, но не одна человеческая жизнь не стоит этих разборок. Вместо танков, садитесь на велосипед».


Нодару Беридзе 46 лет. В 2008 году он потерял бизнес. В 2012 его жизнь круто изменилась после знакомства с легендой Грузии – 14-кратным чемпионом и рекордсменом мира по отжиманию Джумбером Лежавой. Он хотел отправиться в одиночный велотур по украинским городам, но скончался. Нодар твердо решил, что завершит его дело. Но кроме этого у путешественника есть немало важных целей.


Нодар БЕРИДЗЕ, путешественник:


- Я являюсь помощником передачи «Жди меня» в 10 странах, уже 10 лет.

- Уже помогли кому-нибудь?

- Больше 600 человек, я уже не виду счет.

- По забайкальскому краю у меня 8, с Москвы и одна заявка местная.

Дома, говорит, семья его не ждет. Сердце путника свободно. К слову, найти свою избранницу, - еще одна великая цель его велопробега «Путь мира».


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"