Фотограф из Читы сняла проект о любви с трагическим концом

Новости, 15:38, 21 июля 2017


Фотограф из Читы сняла проект о любви с трагическим концом

Арт-фотография - главное направление её творчества. Каждый снимок – как неординарная история, то с участием сказочной феи, забавного клоуна или снежной королевы. Фотограф Ася Молочкова в нашей рубрике «Вот это кадры» поделилась секретами вдохновения и своими свеже отснятыми кадрами.


Шесть лет назад девушка взяла в руки фотоаппарат и больше с ним не расставалась ни на минуту. Ася признается, искала себя очень долго: писала стихотворения, играла на гитаре, но всегда мечтала рисовать. А потом поняла, мольберт и кисть легко заменит фотоаппарат, ведь с его помощью можно нарисовать любую картину, не используя краски. Последние три года девушка фотографирует в необычном формате, вдохновляясь музыкой и книгами.


Ася Молочкова, фотограф
"Тут дело в отношении. Если для меня эта съемка обычная, для другого это что-то безумное и необычное. Если я веду девочку в лес, обливаю ее черной краской, поджигаю – для меня это нормально, то другие просто хватаются за сердце и говорят: «О Боже, что это за ужас такой!». Это мой мир - для меня это все нормально".


Цветы лучше пуль, именно эта фраза вдохновила Асю Молочкову на новую фотосессию в необычном формате. Мужчина и женщина, извечная тема любви, которая согревает сердца и в любой момент может ранить без пуль.


Светлана Климова

"На вторую съемку она обмазала меня полностью черной краской, пришлось переодеваться на СибВо. Люди ходили, смотрели на меня. Это было необычно, но кадры получились фантастическими".


У Аси есть и специальная книга, куда она записывает все свои идеи для фотографий. А когда для них приходит время, девушка шьет костюмы, ищет моделей и продумывает макияж. Проблем с поиском не возникает, почти все герои ее съемок - друзья, ведь именно с ними у девушки есть связь, которая так важна на съемочной площадке. Сейчас Ася живет и фотографирует в Новосибирске. В планах продолжить работу над проектом «Красота против рака», ведь его девушка посвятила своему близкому человеку, которого когда-то забрала эта болезнь. Благотворительная фотосессия для девушек, больных онкологией, помогает им вновь поверить в себя, а автору снимков поверить в великую силу искусства.


Елена Волгина, Сергей Мозер

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"