Эксперты верят, что встреча России и Канады на льду состоится

Новости, 16:37, 17 мая 2017

Первое поражение. Прошлой ночью сборная России по хоккею проиграла команде США со счетом 3:5. Несмотря на то, что захватывающий матч шел в будни, читинские болельщики, не отрывая глаз от экранов, следили за голами – кто дома, а кто и в спортбаре «Авторадио Чита». За сборную переживали и мои коллеги.

Игру Россия-США любители хоккея уже назвали «Щелчком по носу». Ведь недавние победы над итальянцами и словаками действительно внушили веру в нашу команду. Да и первый период закончился в нашу пользу.

– Какой будет счет?

- Счет не скажу, мы выиграем. Потому что мы сильней.

"Конечно, в спортбаре, потому что столько друзей, можно покричать, все эмоции выплеснуть. Дома одиноко, поэтому хотим приходить сюда. Авторадио» большое спасибо. Всегда слушаем, всегда приходим, всегда с ними".

Ну, а дальше шайба за шайбой и удаления. Семь раз за матч наша сборная оставалась в меньшинстве. Финальный аккорд – гол в пустые ворота России. Уже завтра в четвертьфинале наши хоккеисты встретятся с Чехами. По оценке спортивных экспертов, настоящий чемпионат мира для сборной России начинается только сейчас, и встреча с Канадой на пути к золоту почти неизбежна.