Экс-директор зоопарка Кибалин: Меня выгнали как позорника

Новости, 19:00, 9 декабря 2014

Вчера в должность директора читинского зоопарка вступил Дмитрий Ларченко – бизнесмен, директор океанариума. До него эту должность 12 лет занимал Александр Кибалин. За время его руководства в зоопарке увеличилось число редких животных, был разработан миллиардный проект для строительства нового парка площадью в 18 гектаров.  Но, новоселье Александру Семеновичу отметить не суждено. Комментировать свое увольнение на камеру он отказался, однако по телефону рекомендовал за подробностями обратиться к начальнику городского управления культуры Николаю Волкову.

Александр Кибалин, экс-директор читинского зоопарка:

 «Я отказываюсь комментировать. Меня выгнали с позором. Все спрашивайте у товарища Волкова. Я никого восхвалять не буду. Меня выгнали как позорника».

По официальной версии, Александр Кибалин уволен с поста директора по достижению пенсионного возраста. Однако почему-то в свое время верхушку городского управления эти правила не коснулись. Да и судя по разговору с Александром Семеновичем, порох то еще есть. Что поделать, дорогу молодым. Дмитрий Ларченко встретил нас в ярком вязаном галстуке уже в своих хоромах довольно гостеприимно, видно – обосновался, обжился. Говорит, что коллектив принял его радушно, а знакомиться и вовсе не пришлось.

Дмитрий Ларченко, директор читинского зоопарка:

«Я давно уже работал в зоопарке, а именно я организовал здесь выставку экзотариума всем известную – «Джунгли», поэтому коллектив меня знает».

Планов у Дмитрия много, все они будут в скором времени размещены на сайте читинского зоопарка. Из ближайших – День открытых дверей 11 декабря и снижение цен на входные билеты. Серьезных штатных перестановок Дмитрий делать не собирается – коллективом доволен.

Дмитрий Ларченко, директор читинского зоопарка:

 «Никаких увольнений на сегодняшний день не ожидается, весь штат зоопарка укомплектован достаточно грамотно, разумно. Мы должны отдать должное Александру Семеновичу Кибалину за то, что он все такие подобрал коллектив очень хороший. Поэтому Александр Семенович ушел с должности директора на должном уровне, мы проводили его на пенсию».

 Валерия Квашнина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"