Экс-директор «Удокана» о назначении Сапожникова: «Хрен редьки не слаще»

Новости, 19:30, 13 июля 2017

Смена караула. Сегодня истек срок трудового контракта, заключенного администрацией города с директором кинотеатра «Удокан» Анной Харитоновой истек. Новым руководителем назначен депутат городской думы Александр Сапожников. О том с каким настроением он приступает к новой работе и что думает о нем коллектив кинотеатра, узнавала Валерия Квашнина.


В том, что новым директором кинотеатра «Удокан» станет депутат читинской думы, никто не сомневался. Вот только читинцы и предположить не могли, что это будет не экс-руководитель "Центавра» Александр Катушев, а ветеран боевых действий Александр Сапожников. С коллективом народный избранник познакомится уже завтра, а пока экс-директор "Удокана" Анна Харитонова делится впечатлениями о преемнике.


Анна ХАРИТОНОВА, экс-директор кинотеатра «Удокан»:


- Кроме того, что у него установлена от «321 Сибирской» у нас в буфете баночка для сбора средств, больше я ничего об этом товарище не знаю.

– Как коллектив вообще отнесся?

- Вот он у меня сидит. Коллектив в шоке от назначения нашего руководства – городского округа город Чита. Называется: «Хрен редьки не слаще». Если сравнивать Сапожникова и Катушева. Это не коллектив говорит, а я.


Вспомнила Анна Леонидовна о горьком военном опыте краевого Драмтеатра. В 2011 году на должность директора тогда тоже пришел военный – полковник Владимир Вербич. На посту он продержался год. Напомним, Александр Сапожников не участвовал в конкурсе на замещение должности директора «Удокана» в конце 2015 году. Однако в сфере кинематографии у него уже есть награды. За свой документальный фильм на пятом Забайкальском кинофестивале он получил диплом.


Александр САПОЖНИКОВ, новый директор кинотеатра «Удокан»:


«Там работают профессионалы, устойчивый коллектив, люди молодцы. «Удокан» считается самым лучшим в Чите и в Забайкальском крае. Моя задача - наращивать профессионализм и работать с коллективом».


Александр Сапожников заверил, что увольнять сотрудников он не собирается. Более того в Чите благодаря поддержке минкульта края появится «Союз кинематографистов Забайкальского края». Первая встреча участников состоится уже в понедельник. Подробней о своей жизни депутата в должности директора «Удокана» Александр Сапожников пообещал рассказать телеканалу ЗабТВ 24 у себя на кухне в программе «Щедруха».


Валерия Квашнина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"