Депутаты Читы похвалили ТГК-14 за тёплую зиму

Новости, 17:53, 13 апреля 2017

Итоги отопительного сезона 2016 года в Чите подвели сегодня на заседании городского комитета ЖКХ. Судя по отчету энергетиков, суровую забайкальскую зиму краевая столица пережила вполне сносно. Они отрапортовали, что аварийность значительно снизилась, ремонты прошли успешно. В свою очередь депутаты, слушая благостный итоговый доклад, похоже, совсем забыли о своих недавних претензиях к тарифной политике компании. И о том, что тепло обходится читинцам слишком дорого.


Перед городскими депутатами на заседании комитета ЖКХ сегодня отчитывался представитель ТГК-14 Михаил Орлов. По его словам, качество теплоснабжения в минувшем году повысилось на порядок.


Михаил Орлов, представитель ТГК-14:

«Из значимых объектов хотелось бы отметить окончание строительства перемычки между Читинской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Это позволило нам перераспределить нагрузку Между ТЭЦ и повысить качество теплоснабжения на улицах Кастринская, Журавлева, Анохина. Также были закончены и проведены ремонтные работы по улицам Богомягкого от улицы Бабушкина.


Представитель ТГК-14 рассказал и о планах компании. Они - не менее грандиозные, чем итоги. На КСК, допустим, собираются заменить трубы. К тому же уже стартовала подготовка к отопительному сезону, а в мае начнутся первые ремонты и гидравлические испытания сетей.
Депутаты в ответ не скупились на благодарности. Наталья Нестеренко, к примеру, похвалила энергетиков за то, что в Черновском районе всю зиму было тепло и комфортно. Константин Уланов тоже отметил, что нареканий к тепловикам у него нет.
Видимо, чтобы не портить никому настроение, о парящих зимой то тут, то там трубах и, тем более, тарифной политике компании речь даже не заводили. Хотя меньше месяца назад депутаты безуспешно пытались выяснить, почему читинцы платят за тепло больше, чем в соседнем Улан-Удэ.

Артём Кондратьев, Мария Машанова, Евгений Погорелый, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"