Депутаты Читы отказались играть в волейбол с мэрией. Чиновники ответили тем же

Новости, 20:57, 1 июля 2015

Слуга народа должен быть здоровым, сильным и крепким. Однако встретить такого депутата большая редкость. В читинской гордуме решили развеять этот миф и пригласили всех на товарищеский матч - депутаты - против администрации. Наш думский корреспондент Валерия Квашнина наблюдала за "спортивными баталиями"


Валерия Квашнина, корреспондент:

«Зенков! Зенков! Щебеньков! Щебеньков Александр Викторович, давайте, давайте! Вот так могла бы я болеть за депутатов, если бы они пришли сегодня на волейбол».


Главными соперниками этих спортсменов стали не секунды, метры и очки, а лень, отговорки и занятость. Сменить привычный костюм на спортивный шорты, а карточки на волейбольный мяч депутаты гордумы не смогли. Собраться командой на площадке у них просто не получилось, на инициативу откликнулся только один депутат - Алексей Барковский. А со стороны администрации и вовсе - не души. А ведь комитет по физической культуре и спорта ждали как никогда.


Валерия Афицинский, депутат гордумы:


«На большом уровне они ничего не делают. На мой взгляд, надо менять таких людей, нужно и губернатору посмотреть, нужен ли такой министр спорта нашему краю, а нам нужен ли человек как Белов, который руководит горспорт комитетом. Как раз пример того, почему люди не пришли на матчевую встречу».


А может, депутаты просто не любят волейбол? Ведь в прошлый раз, по словам Афицинского на турнир по бильярду среди депутатов гордумы пришло гораздо больше человек. Видимо командные игры это не их конек. Прямо как в думе, каждый отстаивает свои интересы.


ВалерийАфицинский, депутат гордумы:


«Одни собираются в командировку уезжать, сейчас двое позвонили, сказали, что встреча. Не знаю даже где Владимир Анатольевич Забелин, говорят в командировки, но я не уточнял».


Отрывок из передачи: «Наша RUSSIA» :


- Отдохнуть тебе надо Юрий Венедиктович

- Некогда мне отдыхать, покуда бардак такой в стране!


Не до отдыха, хоть и с пользой для здоровья, нашим депутатам. Да и не так они привыкли время проводить, у них свои забавы – пьяная езда на автомобиле с препятствиями, притягивание пассажиров в маршрутках, и борьба со сном, чем вам не спорт.


Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"