Читинцы сыграли свадьбу после 60 лет совместной жизни

Новости, 19:46, 29 января 2016

Семейная пара Дадукиных вместе шестьдесят лет. А вот свадьбу так и не сыграли. Исправить недоразумение решили дети, внуки и правнуки – бриллиантовую годовщину юбиляры отметили в ЗАГСе. В свадебных нарядах, с букетом и даже фотосессией. Первыми драгоценных молодоженов поздравили мои коллеги.


Свадебное платье, роскошный букет у Ирины Еремеевны первые за долгую жизнь. А ведь в браке она уже 60 лет. Невесту, которой пошел девятый десяток, поддерживают не подружки, а сын, невестка, внуки и правнуки. А вот Владимир Павлович парадный костюм достает только по особым случаям. Галстук надевать отказался. Говорит, с молодости не носил. Главное, любимая рядом. И как при первой встрече, они вновь исполняют свой первый танец.

Кстати, бриллиантовая свадьба Дадукиных совпала с юбилеем Черновского района, где много лет жили и работали молодожены. Ирина Еремеевна трудилась на Камвольно-суконном комбинате, верен был своей профессии и ее муж Владимир Павлович – до самой пенсии он был шофером на Станкостроительном заводе. Кстати, там же трудится их старший сын и внук. И для каждого из этой большой семьи баба Ира и деда Володя – пример образцовой семьи, начало которой было положено в далеком 56-ом.


Ирина Дадукина:

«Мы жили в Кеноне, ходили на танцы, у нас тут были воинские склады, а дед там служил недалеко. Мы с подружкой в молодости были хохотушки, не то, что сейчас, и нас приглядели два солдатика».


Вспомнить хотя бы одну серьезную ссору за бриллиантовые годы ни жена, ни муж не смогли. Главное, говорит Ирина Еремеевна, в семье не было алкоголя. Всегда жили в мире и согласии. Образцовая семья стала примером для двух внуков и внучки Насти.


Анастасия Волик, внучка:

«У них всегда уважение друг к другу. Они везде и всегда вместе, не было ни одного мероприятия, чтобы они были не вместе, каждый день рядом. И вот эта теплота, доброта, забота, уют в доме – это все их заслуга. Наша семья с Иваном строится на таких же принципах»


В домик на Кеноне внуки всегда приезжали на летние каникулы. Именно там бабушка Ира стряпала свои фирменные печеньки, жарила самую вкусную в мире картошку, а деда Володя научил внука Дениса рыбачить. Кстати, хобби осталось на всю жизнь. А Лешу – держать в руках инструменты и сидеть за баранкой.


Алексей Дадукин:

«Водить ЗИЛ. Он приезжал на обед и садил меня на коленки и учил. На лесопете учил ездить, потом я стал постарше и на Москвиче».


Кстати, семейное гнездышко на берегу озера стоит до сих пор, а юбиляры каждый день ходят туда, пешком, по четыре километра. Вместе. Рука об руку. Всю жизнь.


Валерия Квашнина, Дмитрий Козлов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"