Читинцам показали, как поднять себя на стуле

Новости, 11:34, 6 сентября 2016

Сентябрь - месяц знаний. Но знаете ли Вы второй закон Ньютона? Сможете ли объяснить правила аэродинамики? А на вопрос трехлетнего чада –«откуда берутся облака?», попробуете ответить? Наверняка, хоть на пару секунд, но вы задумались. Теперь в Чите есть место, где на эти и многие другие сложные вопросы ответят с детской простотой и легкостью. Подробнее расскажут мои коллеги.



Любознательные и активные ребятишки задают столько вопросов, на которые далеко не всегда находятся ответы! Маленькие почемучки легко заведут в тупик любого взрослого, чьи школьные годы далеко за плечами, а законы физики и математики давно затерялись в архивах памяти:


Денис , 33 года:

«Ой девушка, не помню! Сейчас сам только вспоминать начинаю»


Ирина,30 лет:

«Ну с математики- у квадрата все стороны равны. Если так навскидку вспомнить, наверное, больше ничего!»


Зинаида:

«Я вообще ничего не помню, сразу же говорю»


Как объяснить малышу, что такое статическое электричество? Или магнитные поля? А можно ли поднять самого себя, сидя на стуле? От таких вопросов точно голова пойдет кругом! Но только не здесь! В Чите появился музей, где найдутся не просто ответы, а наглядные примеры! Здесь царят волшебство и загадки, и за каждым углом ждет новое открытие!


Слава и Максим- школьники:

« Мне понравилась колыбелька Ньютона и роботы. Некоторые экспонаты можно трогать руками, мне это очень нравится. Такого не встретишь в других музеях»


«И как жаль, что в нашем детстве такого не было» - скажут взрослые, и будут правы, ведь здесь серьезный дядя, директор крупной компании становится ребенком, а ребенок – ученым-химиком.


Андрей МАКСИМОВ – руководитель музея занимательных наук Эйнштейна:

«Наш музей содержит интерактивные экспонаты, то есть экспонаты, которые надо вертеть, крутить, трогать. Все экспонаты объясняют законы- законы физики, математики, будь то динамика, законы Ньютона. То есть экспонат направлен на то, чтобы всё трогать и познавать играючи»

Открылся музей занимательных наук Эйнштейна в минувшие выходные. Этот таинственный мир был придуман для маленьких незнаек и почемучек, хотя взрослых здесь намного больше.

Светлана Иус Дмитрий Козлов
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"