Читинскому сироте Александру Кузнецову после сюжета ЗабТВ помогли с жильем и работой

Новости, 17:32, 28 июля 2015

История с продолжением. Читинский сирота Александр Кузнецов, который на протяжении двух месяцев жил в лесу, после того, как рассказал свою историю в эфире ЗабТВ, в один миг приобрел и жилье, и работу. Помогла молодому человеку читинка Надежда Щербович.



- Я просто не мог отказаться от предложения Надежды, - говорит Александр Кузнецов. Ведь еще неделю назад ему приходилось делить матрас с лесными муравьями и перебиваться мелкими заработками, а сегодня он хозяин жилой комнаты и работник одной из городских баз.



Надежда Щербович, председатель правления потребительского общества:


«Александр будет помогать основным работникам. Подносить им материалы, те будут запрессовывать это все. Тем самым, он сможет заработать себе на документы, со временем восстановит документы и трудоустроится официально».



Александр Кузнецов:


«А я буду как помощником тем, кто здесь давно работает. Вот помог картон сложить, чтобы было не опасно, им чтоб не мешался».



Александр будет работать, как и все, с 9 до 18 часов, с перерывом на обед. Кроме постоянной работы Надежда Щербович предоставила Саше комнату с кроватью, столом и стулом, пока молодой человек не накопит на съемную квартиру. Региональное министерство соцзащиты, в свою очередь, заверило Александра, что в ближайшее время специалисты займутся рассмотрением его документов на получение жилья.



Напомним, читинский сирота Александр Кузнецов после детского дома и учебы в горном колледже остался на улице. Два месяца молодой человек ночевал прямо в лесу на матрасе. Родная тетя в свою квартиру парня не пускает, поскольку никаких прав на жилые метры он не имеет. Теперь у Александра одна надежда - на помощь незнакомых горожан и расторопность читинских чиновников.



Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"