Читинский детский сад соседствует с помойными кучами

Новости, 13:18, 11 марта 2015

А воз и ныне там. Год назад на сайте ЗабТВ вышел сюжет о помойках во дворах города. Был там и двор дома 21 по улице Фрунзе. Тогда зловонная куча располагалась аккурат возле детского сада. Коммунальщики обещали разобраться с проблемой, но кучи мусора стоят не тронутыми до сих пор.

Во дворе на улице Фрунзе весна уже несколько лет пахнет далеко не цветами. Всему виной кучи мусора посреди двора. И как видно по их размеру и уже пожелтевшим ёлкам, не убирали их довольно давно.

Валентина Тимофеева, жительница: 
«У нас это безобразие творится, лет, наверно, восемь. Никому дела нету, все регулярно платят. Ну, не все, конечно, за всех не могу сказать. Это постоянно, постоянно, постоянно, постоянно. Мы уже в прокуратуру писали, уже до Михалева дошли. Это бесполезно.  А новый хозяин говорит, что долгов много оставили, ну а мы здесь причем. Видите, течет все к домам».

Долгов действительно много. Алексей Пепеляев, которому недавно досталась управляющая компания «Чистый город», получил в нагрузку и многомиллионные долги. От комментария он отказался, но пообещал, что райские кучи на улице Фрунзе будут убраны в апреле. А пока жителям, прохожим и находящемуся рядом детскому саду придется вдыхать не совсем привычные запахи весны.

Артём Кондратьев, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"