Читинские студенты получили Оскар

Новости, 17:36, 21 марта 2016

Спеть, станцевать и, конечно же, блеснуть умом, через такие испытания пришлось пройти претендентам на титул «Мисс и мистер ЗабГУ». Конкурс проходил в несколько этапов, так что зрители смогли рассмотреть участников во всей красе. За кулисы самого красивого студенческого конкурса заглянула София Бузунова.


За кулисами - традиционная суета: последние приготовления и финальные штрихи образа. К этому дню участники конкурса 'Мисс и мистер ЗабГУ" шли целый месяц. А в зале, задолго до начала, нет свободных мест. Друзья, поклонники и родители пришли поддержать 13 добравшихся до финала пар.


Арина и Надежда Смагины:
«Я считаю, что у моего сына удачная пара, он очень достойный претендент, для участия в этом конкурсе».


Главной темой конкурса стал год кино. Не удивительно, что все конкурсанты держались на сцене не хуже профессиональных актеров.


Виктор Кузнецов, проректор ЗабГУ:
«- Ведь это не просто конкурс красоты, да, это конкурс еще и интеллекта, конкурс умения хорошо петь, хорошо танцевать. В данном случае, этот конкурс - апофеоз талантов Забайкальского Государственного Университета».


Апофеоз талантов и царство конкуренции. Несмотря на дружбу между участниками, соревновательный настрой не заметить было нельзя. Особенно - у девушек.


Татьяна и Виталий, участники:

"У девочек да, вот у них прям напряжение в гримёрке такое висит, но они улыбаются друг другу, но чувствуется напряжение. А у нас с все хорошо, мы сегодня песни пели в гримёрке».


Ульяна и Вячеслав, участники:
«-На самом деле разногласий как таковых нет, чтобы вот пойти поругаться, вы лучше, мы хуже или ещё что-то, нет, такого нет».



От финального дефиле участников и в самом деле глаза разбегались. Одна пара выглядела красивее другой. Непросто пришлось и членам жюри. Тем не менее, свой выбор они сделали. По итогам пяти этапов конкурса члены судейства, среди которых были победители прошлых лет, определили самых – самых. Мистером ЗабГУ стал студент горного факультета Юрий Турков, ну, а титула мисс университет удостоилась красотка с факультета физической культуры и спорта, Ольга Апаршина.


Ольга и Юрий, «Мисс и Мистер ЗабГУ»:
«-Урааа!
-это вообще капец, мы не ожидали, сколько бы нам не говорили, что мы победим, мы не ожидали.
-Это просто восторг какой-то, не верили, до конца не верили
-Мы три недели шли, чтобы просто час на сцене поскакать и получить вот этого оскара».


София Бузунова, Николай Шунков, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"