Читинские болельщики сорвали горло на ЧМ по хоккею

Новости, 14:37, 22 мая 2017

Сборная России 21 мая боролась за бронзовую медаль Чемпионата Мира по хоккею. И, к счастью, довела дело до победы. Итог встречи с финнами – 5:3.

Подопечные Олега Знарка в Кельне вышли на лед в матче против Финляндии. Накануне россияне проиграли канадцам со счетом 2:4, хотя вели 2:0 по ходу встречи. А вот Финляндия уступила 1:3 сборной Швеции во втором полуфинале.

В одном из спортбаров «Авторадио Чита» болельщиков сегодня на порядок меньше. Сказывается горечь от поражения сборной Канады, а, может, и то, что завтра рабочий день. Однако, судя по социальным сетям, за российских хоккеистов забайкальцы болели, сидя дома у экранов телевизоров. Они, в отличие от остальных болельщиков, хотя бы сберегли связки.

Александр Вечер:

«- Горло еще не сорвали?

- Сорвал уже, болит

- Как нашу сборную оцениваете? В этот раз как играют ребята, как себя чувствуют?

- Сборная играет хорошо. Не повезло нам, конечно, видимо со всеми этими перелетами.

Скорее всего, не смогла команда стабилизироваться, взяться за игру. Под устали в третьем периоде с Канадой и поэтому проиграли».

Тем не менее, россияне выучили канадский урок, и в схватке за бронзу уже на седьмой минуте вышли вперёд. Две шайбы в ворота противника забил Никита Гусев, и ещё по одной – Владимир Ткачёв, Богдан Киселевич и Никита Кучеров. Финны разыгрались к концу матча, но победить так и не смогли. 5:3 - с таким счётом Россия разгромила Финляндию и стала обладателем бронзовых медалей.

Чемпионом мира 2017 года стала сборная Швеции, обыграв в финале команду Канады по буллитам со счетом 2:1.