Читинки о подарках на 8 марта: У мужчин должна быть совесть

Новости, 10:37, 22 февраля 2017

Пожалуй, самый популярный вопрос конца февраля – начала марта звучит как в старой песне: «Что тебе подарить, человек мой дорогой?» Особенно в ситуации, когда духи, пена для бритья или всевозможные гели для душа, уверенно возглавляют подарочный антирейтинг? О чем же все-таки мечтают защитники отечества и прекрасные дамы, выясняла Валерия Квашнина.


Интернет пестрит оригинальными идеями подарков для любимых. Но это – теория. На практике же мужчины получают все те же носки, только в виде букета цветов, и тот же букет для девушки, только съедобный.

Между тем психологи уверенны: чтобы не остаться в праздник с испорченным настроением, о подарках нужно просить. От этого еще не пострадали ни один защитник или леди.


«Я уже заказала соковыжималку».


«Ну точно не носки и шампунь. Может машинку на радиоуправлении или вертолет».


Екатерина ИШМУХАМЕТОВА, психолог:


«Подарки мужчины, это всегда ответ женщине. То есть, насколько женщина энергетически снабдила мужчину, настолько будет приятнее для нее подарок. Важно задавать себе вопрос: «А мне бы понравился такой подарок? Если бы я была мужчиной?».


Не забывайте искренне благодарить за оказанное вам внимание, и неважно - дорогой оказался подарок или нет. Даже если он вам не по нраву, не забудьте сказать «Спасибо», иначе в следующем году, можно остаться с обычной поздравительной СМС-кой. А вообще самый лучший принцип при выборе подарка, по мнению специалистов, - давать чуть больше.


«Он не сможет, если я подарила ему хороший подарок, он не сможет подарить мне плохой. Если у него есть совесть».


К счастью, наш опрос показал: читинцы стараются отказаться от банальных подарков, хотя сегодня даже носками можно удивить кого угодно.

«Ну, носки – самое символическое, это обязательно. Я бы хотела золото».


«Это будет внешнее портативное зарядное устройство, что-то необходимое, ни носки, ни пену для бритья это точно».

- А вы бы, что хотели себе на 23 февраля?

- Носки, бритву. Я уже привык.

«У меня девушка любит читать, я ей книгу подарю. Или отправил бы ее в салон красоты».


Валерия Квашнина, Владимир Дементьев, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"