Читинец собрал двигатель автомобиля за три часа

Новости, 17:08, 12 декабря 2018

Разобрать, а потом собрать все по новой. Так увлеченно, будто это детский конструктор. И если в игре не страшно перепутать местами детали, то тут любой промах может привести к поломке целого автомобиля. Ведь двигатель-сердце машины. Это - одна из восьми площадок чемпионата профессионального мастерства- «Ворлдскилс». Здесь каждый участник, словно врач. К примеру, у этого железного пациента тревожный симптом- он не заводится.



Евгений КУЗАЕВ, эксперт: В течение часа он должен запустить двигатель. В течение трех часов- найти все неисправности , которые могли повлиять на работу двигателя. Заранее мы вносим неисправности



Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Она делится на несколько модулей, в зависимости от сложности и типа неисправности автомобиля. Максим Приступа учится на автомеханика. Разбирать машины, чтобы посмотреть, что внутри - привычка с детства. Поэтому поставить правильный диагноз машине не составляет труда.



Максим ПРИСТУПА, конкурсант: В этом задании неисправности в светооборудовании, электронике, аудиосистеме. За три часа нужно найти неисправности
- а какой модуль, по вашему мнению, самый сложный?
- диагностика и электроника




Чемпионат профессионального мастерства «Ворлдскилс» проводится в Забайкалье уже третий год. И столько же лет постоянные партнеры мероприятия продолжают не только поддерживать начинания молодых специалистов, но и помогать с трудоустройством.


Андрей ТОМСКИХ, министр образования Забайкальского края: «Чита Моторс»- это надежная компания, предоставляет свою площадку для проведения «Вордлскилс», как и три года подряд. Кроме того, на финише предоставляет сертификаты на трудоустройство, за что правительство Забайкальского края благодарит компанию за поддержку нашей молодежи.


Гуля Алхасова, Владимир Николаев, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"