Бывшие спецназовцы наградили школьников винтовками

Новости, 13:07, 25 октября 2016

В предыдущих выпусках мы уже рассказывали о соревнованиях «Никто кроме нас», которые проводились между командами школьников в честь 66-летия спецназа ГРУ. Вчера организаторы подвели итоги и объявили имена победители. В их честь и в честь ветеранов войск специального назначения состоялся и праздничный концерт.

Награждение участников военно-полевой игры «Никто кроме нас» приурочили ко дню образования войск специального назначения. Всех участников соревнований, а это ни много ни мало 12 школ Читы, отметили памятными грамотами, а особо отличившихся наградили призами. Также школьников и ветеранов боевых действий поздравили участники клуба «CWC. Чита», которые продемонстрировали свое владение боевым стилем «Ушу».


Главный организатор соревнований и ветеран спецназа ГРУ Павел Поляков играми и уровнем подготовки участников остался доволен.


Павел Поляков, организатор соревнований, ветеран спецназа ГРУ:


« Итоги военно-полевых игр «Никто кроме нас», которые мы проводили среди средних школ города Читы, на наш взгляд, удалась. Получилось классно, хорошо, были изъяны, но это поправимо, потому что мы не профессионалы, мы любители. Ребята, которые принимали участие, проявили смекалку, выдержку, силу воли, хорошо себя показали в исторической викторине и в игре пейнт-бол, где они применили знания, которые они получили у нас на тренировках».

По итогам многодневных соревнований лучшей признана команда школы № 16. На втором месте – школа № 1, ну, а бронза – у 17-й школы.

Константин Спешилов, капитан команды школы № 16:


« Вообще не ожидали. Не во всю силу играли, все старались как могли, ведь у нас подготовки нет военной – все как могли, так и делали. Сначала-то мы хотели поучаствовать, а потом уже победить".


Игры закончились, но только в этом году. Организаторы говорят, что хотят сделать их традиционными с переходящим кубком.


Полина Харченко, Павел Шиповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"