Андрей Яковлев, которого сбил пьяный водитель, встал с инвалидного кресла

Новости, 08:51, 5 апреля 2017

Выпускник детского дома 18 летний Андрей Яковлев, которого сбил пьяный водитель, не только выжил вопреки всем прогнозам, буквально на днях он встал на ноги и сделал первые самостоятельные шаги.

В конце 2016 года мы узнали об Андрее от неравнодушных людей. Сентябрь. Выпускник детского дома 17 летний Андрей Яковлев строил большие планы на жизнь, окончить училище, устроиться к военным, жениться на любимой девушке, но не успел. Все мечты и надежды так и остались на той самой трассе по которой гнал пьяный водитель. Парня перебросило через автомобиль, головой он пробил стекло. Тогда врачи Кыринской больницы сделали невозможное – Андрей выжил. Правда, прогнозы были неутешительными. Говорили, что он будет «овощем», в лучшем случае – никогда не сможет ходить.

В самый страшный момент Андрея не бросили. На помощь пришли и знакомые и абсолютно чужие для него люди, которые сегодня уже стали родными. Директор и педагоги училища тогда на свои деньги покупали ему лекарства, а девушка с подругой начали в сбор средств интернете. Так о нем узнали добровольцы, и в ноябре Андрей оказался в Чите. Благодаря попечителям оформили инвалидность, начали реабилитацию.

Андрей ЯКОВЛЕВ:

В себя верить и старание. Биться с ситуацией.

И он продолжает биться. Не смирился, за руку помощи, что протягивают ему люди, он хватается, чтобы как можно быстрее встать и идти вперед. Лечебная физкультура, сеансы массажа, сложная транспортировка, продукты, таблетки и добрые слова, каждый помогал, чем мог. Сегодня Андрей в академическом отпуске, живет в общежитии училища в селе Мангут. В начале мая ему вновь нужно приехать на лечение в Читу, чтобы закрепить результат. Сеансы тейпирования стоят около 40 тысяч рублей, в течение месяца необходимо снимать и квартиру в городе. Если вы можете помочь Андрею все необходимые реквизиты сейчас на экране.

Андрей ЯКОВЛЕВ:

Я благодарю вас, за все, что сделано для меня

Дарья Пьянникова, Алена Ведерникова и Дмитрий Козлов

Помощь можно перечислить на карту сбербанка, попечителю Андрея.
номер карты: 6762 8074 900731 8561 Получатель: попечитель Андрея - Ольга Владимировна К.
Или через мобильный банк:
8-914-146-8450
8-924-273-6837

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"