Аладдин Мамедов рассказал, как в Китае относятся к Забайкальской ТПП

Новости, 12:49, 25 сентября 2018

Стартовавший две недели назад новый проект телеканала ЗабТВ «Один день с предпринимателем» нашел отклик не только в Чите, но и в самых отдаленных уголках края. В редакцию поступает масса звонков от бизнесменов, которые хотят рассказать историю своего дела. Напомним, это уже сделали Валерий Нагель и Аладдин Мамедов. Оба являются давними членами Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата».Признаются: ТПП дает колоссальную поддержку не только начинающим предпринимателям, но и уже состоявшимся.

Валерий НАГЕЛЬ, предприниматель : Я думаю, что предыдущая торгово-промышленная палата не использовала совершенно потенциал , наверное, даже на один процент. На данный момент, я думаю, что люди ,которые собрались в ТПП, сделают все возможное, чтобы улучшить и бизнес-климат в Забайкалье и все остальное.


Союз "Забайкальская Торгово-промышленная палат" - это не только живой диалог между предпринимателями, обсуждение проектов,но и услуги по оценке и экспертизе, юридические консультации, защита интересов, помощь в участии в торгах.


Аладдин МАМЕДОВ, предприниматель: Я постоянно вижу, как на нашу почту приходят новые законопроекты.. Возможности огромные. ТПП может решить любой вопрос , вплоть до президента , потому что авторитет организации огромный. Взять даже Китай, Монголию. В свое время в Маньчжурии был даже свой офис, нам давали его бесплатно. На первой улице было написано «Торгово- промышленная палата» Читинской области. Люди через ТПП решают многие вопросы.


Специалисты Союза «Забайкальской Торгово-промышленной палаты» ведут тесное сотрудничество с ТПП Российской Федерации. Делается все, чтобы права и законные интересы предпринимателей не нарушались.


Вячеслав ПОГОНЫШЕВ, вице-президент Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»: «Мы привлекаем достаточно большое количество на предпринимателей, которые и обращаются за помощью, и становятся членами палаты и просто интересуются нашей деятельностью. Это хорошо. То есть палата уже начала свою деятельность, начала ее правильно. Мы будем выполнять все функции ТПП в нашем крае и будем помогать предпринимателям решать их основные проблемы. И общие проблемы».

Гуля Алхасова, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"