Актриса Светлана Немоляева о прилёте в Читу: «Я из последних сил, возраст уже не тот»

Новости, 16:47, 9 июня 2018

С 9 по 13 июня в Чите состоятся гастроли Московского академического театра имени Владимира Маяковского в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Забайкальские зрители смогут увидеть 8 спектаклей, в том числе, «Бешеные деньги», «Женитьба», детская постановка «Малыш и кот». Пройдут они на сценах драматического театра и Дома офицеров.



Наталья АФАНАСЬЕВА, куратор программы «Большие гастроли»:
«Как вы знаете, федеральный центр поддержки гастрольной деятельности уже не впервые приезжает в Читу с программой «Большие гастроли», и мы очень рады, что нас с Забайкальем связывают такие отношения, которые начались с создания нашего центра в 2014 году».



Одним из основных условий программы является постановка спектакля именно в том виде, в котором он идёт на стационарной площадке. Забайкальцы смогут увидеть театральные шедевры так, как их видят столичные зрители, с теми же костюмами и декорациями. Такие гастроли, конечно, требуют большой подготовки. Однако артисты уверены, что в зале будет полный аншлаг.



Светлана НЕМОЛЯЕВА народная артистка РСФСР:
«Сегодня все актёры и обслуживающий персонал все прилетели на этот спектакль, на «Бешеные деньги», завтра прилетят ещё. Всё время подлетать будут. Я была во многих городах и объездила много стран, и не только Россию. Но в Чите наш театр никогда не был. После вас ещё в Улан-Удэ летим».



Светлане Немоляевой уже 81 год, и на вопрос «Как вы переносите перелёты?» она ответила следующее:



«Мне очень тяжело, я из последних сил, конечно, и возраст конечно… Это всё имеет значение. А молодые, конечно, они по-другому, молодые с радостью, с интересом».



В сентябре 2018 года в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» в Читу приедут артисты Калининградского областного драматического театра, а Забайкальский краевой драматический театр в рамках этих обменных гастролей отправится в Калининград.



Юлия Седельникова, Сергей Бумагин, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"