20 детей-сирот заселятся в новые квартиры в Атамановке

Новости, 16:01, 19 сентября 2017

Они долгие годы мечтали о собственном доме и ютились в общежитиях. Сегодня ключи от квартир в новом жилом комплексе Атамановки получили двадцать детей-сирот. Новоселы в ближайшие дни завезут мебель. Все подробности в нашем сюжете.


Ключи от новых квартир площадью 35 квадратных метров сегодня звенят громко, но радостные голоса новоселов все же слышнее. Для двадцати детей-сирот это жилье первое и долгожданное. Своих законных квадратных метров Ирина Череднякова ждала десять лет. За это время успела стать мамой.



Ирина Череднякова: «Да, рада. Плюс в том, что будет свой огород.Я буду чистоту наводить».



Наводить чистоту пока не нужно. Здесь и так все готово для жизни - есть ламинат, обои, межкомнатные двери и пластиковые окна. Здесь же - русская печь.



Дмитрий Комогорцев: «Намного лучше в своем, чем в съемном. Снимаем уже какой год. Наконец-то дали. Все устраивает. Земли немного даже есть».



В праздничный день застройщик приготовил для своих жильцов сразу несколько подарков. Приятных и необходимых.



Спартак Мкоян, застройщик: « Сарай в подарок. Баки для воды, электроплита двухконфорочная. Духовка. Такая вот природа. В самом удачном месте тут, в Атамановке. Глава выделил землю в самом хорошем месте здесь. Лес красивый и экологически чистый район».


Отметим, что подобное жилье для детей-сирот уже построено в Смоленке и Засопке. В ближайших планах строительство таких домов в Новой Куке.


Дарья Юринская, Константин Васильев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"