Журналист ЗабТВ будет оценивать Дальний Восток

Новости, 19:00, 20 августа 2015

Конкурс природоохранной журналистики «Живая тайга» собирает на берегах Японского моря корреспондентов со всего дальнего востока. На протяжении шести лет наш корреспондент Ирина Трофимова и ее команда Забайкальский экологический пресс-клуб без наград еще ни разу не возвращались. Как организаторы решили бороться с бесконечной чередой побед, из первых уст узнавали наши корреспонденты.

Этим журналистам не сидится в городе, свои шедевры они снимают, фотографируют и описывают словами только на воле – в полях, лесах и заповедниках. В конкурсе «Живая тайга-2015» приняли участие почти 100 сотрудников средств массовой информации со всего Дальнего Востока. Чита, по мнению жюри, вновь стала лидером, как по количеству материалов, так и по его качеству. Поэтом было решено ввести Ирину Трофимову, которую уже прозвали основательницей забайкальской экологической журналистки в жюри конкурса.

Ирина Трофимов, корреспондент ЗабТВ:

«Журналисты из «Берлоги» дважды выигрывали гран-при конкурса «Живая тайга» я ездила в качестве приза в путешествие по Монголии и конечно я хочу еще, а у меня уже нет такой возможности».

Кстати, единственное, что хочет добавить в конкурс новый член жюри – это номинацию для операторов. А вообще «Живая тайга» это прежде всего – обмен опытом. С самого утра до вечера на берегу Японского моря специалисты из всемирного фонда дикой природы России на протяжении пяти дней проводили мастер-классы, заряжают на новые подвиги и покорение многотысячных высот над уровнем моря.

Ирина Трофимов, корреспондент ЗабТВ:

«Самые яркие эмоции это когда ты первый раз попадаешь на берег Японского моря, стоишь на берегу и думаешь: Господи, если меня сейчас увезут отсюда, все равно, поездка уже удалась».

Валерия Квашнина, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"