Готы отправили посетителей выставки в другой мир

Новости, 16:58, 14 сентября 2015

Гитары, которыми можно пилить деревья и викингов в кроссовках Адидас увидели читинцы на открытии выставки современного искусства «Мост через реальность 3».

Вот уже в третий раз в Чите проходит выставка «Мост через реальность». Впервые она открыла свои двери в 2012 году, и с тех пор каждую осень читинцы могут посмотреть и оценить произведения современного искусства.

Андрей Максимов, организатор:

«Мост означает соединение нескольких культур между собой, а то, что он проходит через реальность, это через нашу современность, нашу жизнь».

Открытие «Моста через реальность» стало своеобразным представлением, где посетителей развлекали современными танцами и показом готической моды. На самой выставке читинцев ждали ведущие без галстуков, но с длиннющими дредами, причудливые скульптуры, на первый взгляд, бессмысленные стихи, выжигающие взгляд краски и фотографии женщины кошки.

Даниил Фоменко, фотограф:

«Мои работы – это мои фантазии. Обычно, ко мне обращаются люди с просьбой пофотографировать и я для них выдумываю всякие интересные образы».

Евгений Рау, мастер:

«Мои работы, они преимущественно из керамики и дерева, либо их сочетаний, мне хотелось выразить все в неком симбиозе, поскольку в природе не встречается вместе керамика дерево».

Максим Акулов, художник:

«Они действительно символические, во всех смыслах, но мне хотелось добавить, что создавая их,я вдохновлялся творчеством замечательного советского графика-иллюстратора Андрея Петровича Карапетяна».

Двери в мир искусства распахнулись для всех возрастов и профессий и останутся открытыми до 11 октября.

София Бузунова

Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"