10-летняя модель из Читы не ест сладкое, чтобы сохранить фигуру

Новости, 17:32, 30 ноября 2016

Лето 2017 у десятилетней модели Насти Коренник одно из самых значимых в ее почти взрослой жизни. Впервые юная красотка из Читы будет представлять Россию на конкурсе «Маленькая мисс Вселенная» в Болгарии.


Новогодние утренники еще не начались, а десятилетняя Настя Коренник не успевает менять один наряд на другой, улыбаться на камеру фотографам и получать подарки. Самый дорогой – корона на читинском конкурсе начинающих моделей. Теперь - курс на новую вершину - это «Маленькая мисс Вселенная» в Болгарии. Плодотворная подготовка к конкурсу начнется сразу после праздников, а пока главное – держать себя в руках и беречь фигуру. Эта тема актуальна для моделей в любом возрасте.


Настя Коренник, модель:


«Но, сейчас буду готовиться, если поеду в Болгарию. Особо сладости не ем, не покупаю. Все равно я же в модельное агентство хожу, там есть хореография, так, что не потолстеешь».


Кстати, именно танцы помогают Насте сберечь фигуру и держать королевскую осанку. Параллельно школьница учит английский - это необходимо для конкурса, и, конечно, продумывает наряд: выступать нужно будет в национальном костюме и вечернем платье. Кстати, все расходы на себя берут родители – дорога и организационный взнос от 30 тысяч рублей. Но, главное, говорит руководитель модельной школы и действующая «Миссис зрительских симпатий России» - эмоциональный настрой.


Дресвянникова Арина, руководитель школы моделей:


«Это прежде всего праздник для ребенка. Подарки там получают все, эмоции, общение дружеское как на детском Евровидение. Так же это возможность посмотреть мир, слетать в Болгарию. Я учу деток, чтобы не было «звездной» болезни. Это важно, потому что когда надеваются короны и в дальнейшем тяжелые проходят моменты. Но, вроде у нас все гладко с этим».


Настя Коренник, модель:


«Некоторые говорили, вот ты хвастаешься. Нет. Я даже не знаю, как победила. Главное – осанка, как ты учишься и в другой школе тоже, потому что важна память. Как ты встанешь, тоже все связано. Я не могу зазвездиться, я могу похвастаться, но не так».


Валерия Квашнина, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"