Авто

Главная  |  Новости  |  Авто  |  Полицейский отпустил нарушителя на глазах у ЗабТВ
  • Полицейский отпустил нарушителя на глазах у ЗабТВ

    26.01.2015  |    |  4004 просмотра  |  Читать 34 комментария
    Автор: zabtv Чита

    Чувство безнаказанности водителям в форме прививают их же коллеги – сотрудники ГИБДД. Ярко-красное удостоверение, оказывается, является основанием отпустить нарушителя восвояси. Так и поступил один из сотрудников отдела ГИБДД при совместном рейде с корреспондентами ЗабТВ. Зафиксировав нарушение правила остановки, инспектор, не боясь камеры, отпустил водителя вот этого «Форда».  Как оказалось, правонарушитель представился сотрудником наркоконтроля, что и послужило причиной его помилования.  

    Лариса Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю: «Правила дорожного движения прописаны для всех категорий населения и поэтому все граждане, кто нарушил правила дорожного движения нести должны одинаковую административную ответственность».

    Надеемся, что правомерность действий инспектора, должным образом оценят в УМВД края. Отметим, в прошлом году к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечены 89 полицейских. В том числе 4 сотрудника за грубое нарушение ПДД из органов внутренних дел уволены.

    Анастасия Удовиченко, Максим Лобачев, Евгений Погорелый  

34 комментария

  • Комментарий 1
    Guest
    Гость
    26.01.2015 22:10:17

    А мне говорили, что мент гаишнику не кент:) А оказывается друг!

  • Комментарий 2
    Guest
    Гость
    26.01.2015 22:10:57

    Полицай подумал, что он бессмертный и решил при журнеалистах провести обычный рабочий день. Рутина.

  • Комментарий 3
    Guest
    Гость
    26.01.2015 23:04:49

    бота спалился не надо при камере себя так вести

  • Комментарий 4
    Гражданин Р.Ф.
    Гость
    26.01.2015 23:13:54

    А от куда информация, что это нарко полицейский? и почему спрятали его лицо?

  • Комментарий 5
    бывалый
    Гость
    26.01.2015 23:55:59

    Если нарушил сотрудник наркоконтроля, почему прячем его лицо?, кого боимся показать?

  • Комментарий 6
    адвокат
    Гость
    27.01.2015 01:09:26

    Госпожа Удовеченко поясните свои высказывания. С начало ролика мы видим,что полицейский фотографирует автобус №77 на остановки общественного транспорт, затем ложит на стекло Форда листовку на которой напечатано автовладельцы будьте бдительны, предупреждения о кражах из салонов автомашин, квартир, осторожно карманники, далее разговаривает с проходящим гражданином, лицо которого заретушировано, о чём происходит разговор между ними, не озвучено.

  • Комментарий 7
    Адвокат
    Гость
    27.01.2015 01:36:40

    Для возбуждения дело об административном правонарушении, необходимо установить обстоятельства дела: 1.Зафиксировать нарушение ПДД. 2.Установить водителя(лицо)управлявшее транспортным средством и допустившие нарушение ПДД. 3.Установить направление движения транспортного средства (маршрут). 4.Установить и опросить свидетелей имеющих отношение к делу. 5.Составить протокол по делу об административном правонарушении. А ни делать поспешных выводов.

  • Комментарий 8
    Guest
    Гость
    27.01.2015 09:48:18

    Предвзято ведут сотрудники.В форме,что хочу то иделаю и открыто так говорят и поступают и сверху их защищают.Сам убедился

  • Комментарий 9
    Guest
    Гость
    27.01.2015 14:00:39

    Уважаемое ЗабТв, теперь вас будут ловить и штрафовать после этого. Я бы сам с удовольствием это сделал. У вас никаких доказательств и нету то что проходящий гражданин управлял ТС и нарушил ПДД. Отпустил, закрыл глаза, простил... и что?? На наших дорогах столько нарушений и можно к каждому придираться, бумаги не хватит писать этих штрафов. Как будто Вас Забтв, кто там работает никогда не простили, не поняли, за кого то и звонили друзья Из за этого сюжета уволят сотрудника. А вам плюсик за работу.

  • Комментарий 10
    Иван
    Гость
    27.01.2015 14:56:55

    Я как понял доказательств обвинения нет, но живём по принципу мент всегда виноват

  • Комментарий 11
    Гость
    Гость
    27.01.2015 17:34:15

    Странно для какой цели спрятали лицо нарушителя!?

  • Комментарий 12
    Guest
    Гость
    27.01.2015 18:05:40

    Видимо "спецкоры" ЗабТВ СЕНСАЦИЮ пытались сделать. Не вышло))) А гражданину на видео советую подать в суд, о неправомерном размещении видео с его участием, видимо без его согласия. А ЗабТВ становятся похожими на Украинские СМИ.

  • Комментарий 13
    доброжелатель
    Гость
    27.01.2015 23:34:32

    Так для информации удостоверение у сотрудника ФСКН серого цвета, а не ярко красное. Вывод либо врём либо плоха видим.

  • Комментарий 14
    Просто Guest
    Гость
    27.01.2015 23:55:33

    К ответственности за нарушение знака 3.27 должен привлекаться водитель (кроме автоматической фотофиксации нарушения), но не пешеход! С чего корреспонденты взяли, что этот мужик водитель именно этого Форда? Где в сюжете заявленные красные корочки? Раздули слона, я бы на месте этого бедного гайца в суд подал на этих охотников за сенсациями.

  • Комментарий 15
    Guest
    Гость
    27.01.2015 23:56:50

    Сильно капитан насолил работника zab.tv, наверное забрал эвакуатором машину их или их знакомых

  • Комментарий 16
    Не посторонний
    Гость
    28.01.2015 00:07:59

    Лицо сотрудника наркоконтроля заретушировано в связи с тем, что он оперативный работник и скрыто от лиц из криминальной среды. Насколько мне известно и понятно из видеоролика, он не скрывал от корреспондентов и сотрудника ДПС свою личность. Кроме того, если бы он нарушил ПДД, он не стал бы представляться при корреспондентах сотрудником и тем более решать какие - либо вопросы из - за штрафа, который он способен оплатить.

  • Комментарий 17
    Не посторонний
    Гость
    28.01.2015 00:13:19

    В свою очередь, по тем же самым причинам сотрудник ДПС обязательно привлёк бы виновного к ответственности. Так что ответственность за свои деяния понесёт корреспондент Заб. ТВ. (урок на будущее). Ну и для общего кругозора - у оперативных сотрудников органов наркоконтроля не ярко красные "корочки". Благодарю за внимание!

  • Комментарий 18
    Guest
    Гость
    28.01.2015 00:13:53

    Я так понимаю тут пишут либо родственники либо сослуживцы либо знакомые гаишника. Объясните мне тупому с какого он должен отпускать нарушителя? На каком основании? На основании того что он мент? В сюжет показано как он представляется, потом говорит что зафиксировал нарушение а потом вдруг по вашей логике его не стало? Для особо одаренных - пересмотрите еще раз. Все правильно молодцы журналисты. а то у нас везде кум и брат во власти, в структурах и судах.

  • Комментарий 19
    Ответ № 18
    Гость
    28.01.2015 01:04:23

    Объясняю тебе ТУПОЙ (извини конечно, но ты сам определился). Ты ещё и слепой и глухой. В ролике вообще нет аудио записи разговора. Дальше объяснять не буду, всё равно не поймёшь. А журналисты конечно молодцы!

  • Комментарий 20
    Guest
    Гость
    28.01.2015 03:42:26

    Бред. ЗабТВ, вам больше заняться нечем? Вы б лучше обратили внимание на работу городской администрации, тротуаров нет, освещения во дворах нет, в городе разруха и грязь!!!!

  • Комментарий 21
    Advocatus diaboli
    Гость
    28.01.2015 09:14:03

    Отзыву 18! либо родственники журналистов забыли добавить...Вот именно, что это  только говорится в сюжете, а доказательств что он нарушил нет! И привлечь лицо на основании только домыслов журналистов, это извините сами знаете что. Кстати гарантии, что он его не привлек после того, как был снят сюжет тоже нет. Сперва надо головой мало-мало думать, а не на скорую руку такие ролики стряпать!

  • Комментарий 22
    Guest
    Гость
    28.01.2015 11:18:41

    Этот  меня штрафанул на 1500 руб.когда я остановился и знака не увидел, потому что он был закрыт грузовиком, а своих отпускает, уволить его.

  • Комментарий 23
    Guest
    Гость
    28.01.2015 12:58:23

    Цитата
    Ответ № 18 написал:
    Объясняю тебе ТУПОЙ (извини конечно, но ты сам определился). Ты ещё и слепой и глухой. В ролике вообще нет аудио записи разговора. Дальше объяснять не буду, всё равно не поймёшь. А журналисты конечно молодцы!
    Я посмотрю ты у нас очень умный:) Если такой умный скажи, зачем журналистам врать? Они первый раз его видят. И какая вам аудио запись нужна? Все и так понятно. Повторяю. В сюжете гаишники говорит, что зафиксировал нарушение, а потом он отпускает нарушителя. И, признайтесь, вы родня этого гайцу?  

  • Комментарий 24
    Guest
    Гость
    28.01.2015 13:03:40

    Вы почему понять не можете?! Нельзя пешехода превлечь за данное нарушение. Вот если бы Заб Тв засняли как этот сотрудник наркоконтроля или кто он там остановился под знаком, тогда пожалйуста. А так согласен с 20-м комментарием. Боитесь на Чайковского поснимать?! Вам там потому что головенку отвернут сразу за съемку!

  • Комментарий 25
    Guest
    Гость
    28.01.2015 13:10:32

    Чо за гон, если это пешеход тогда он вообще зачем подходил к сотруднику ГИБДД? сигаретку попросить? Какой пешеход? Вы издеваетесь? Хватит уже выгораживать своего родственника или коллегу

  • Комментарий 26
    Guest
    Гость
    28.01.2015 13:13:14

    Нифига тут расписались. Я стоял в тот момент на другой стороне дороги и видел как все это снимали. Видел, как этот мужик положил свою барсетку в машину. А потом отвел гашиника, они о чем то поговорили и он его отпустил. Так что никакой он не пешеход.

  • Комментарий 27
    Guest
    Гость
    28.01.2015 14:05:09

    ЗабТв переименуйтесь в - ГнусТв или ПровокаторТв.

  • Комментарий 28
    Всем недовольным
    Гость
    28.01.2015 14:09:43

    Мы сотрудники правоохранительных органов, силовых ведомств, спец. служб и т.д и т.п. помогали,помогаем и будем помогать друг другу. Или вы думаете, что только "братки" на такое способны. Так нет! А недовольны те кто с законами не в ладу. Но это уже ваши проблемы. Можете лопнуть от злости, нормальным людям легче дышать будет!

  • Комментарий 29
    Advocatus diaboli
    Гость
    28.01.2015 17:02:54

    а где это видно что он не ехал? Докажите сначала. Стоял он на другой стороне блин...

  • Комментарий 30
    Guest
    Гость
    28.01.2015 22:02:48

    Заб тв берегитесь теперь

  • Комментарий 31
    Гарик
    Гость
    29.01.2015 14:23:04

    Всех их штрафовать надо 100%!!!!

  • Комментарий 32
    Guest
    Гость
    04.02.2015 01:16:42

    один сюжет на три темы 1/от 23.01.15 читинцы платят штрафы ..... 2/ от 26.01.15 полицейский отпустил нарушителя......... 3/от 28.01.15 75 тысяч забайкальцев лишат прав..... Как с рейтингом, а ЗабТВ?

  • Комментарий 33
    не посторонний
    Гость
    04.02.2015 01:21:22

    по данному факту проведена проверка, вены сотрудника ДПС не установлено.

  • Комментарий 34
    Guest
    Гость
    24.02.2015 18:13:10

    Ну теперь ездите аккуратно сотрудники ЗабТВ)))