Пациентам инфекционной больницы предложат новые методы лечения

Новости, 17:28, 22 января 2018
Забайкальская краевая клиническая инфекционная больница впервые получила аккредитацию на право проведения исследований новейших лекарств, в том числе от гриппа и Орви для взрослых. Такое решение принял Минздрав России. Теперь в больнице появится площадка, где доктора смогут проводить научные исследования новых препаратов и методов лечения.



Сергей Юрчук, главный врач Забайкальской краевой клинической инфекционной больницы: Это исследование новых препаратов, которые раньше никто не использовал, которые на фармацевтическом рынке появляются. Есть пациенты, имеющие хронические заболевания и психологически разочарованные в возможности их вылечить. И с приходом такой возможности в нашем учреждении мы повернемся еще больше лицом к таким пациентам, начнем пробовать какие-то новые сочетания с их позволения, которые разрешены законом, и поможем большему количеству пациентам, нежели сегодня мы помогаем.»




Сергей Юрчук также отметил , что участие в исследованиях будет исключительно добровольным и таким пациентам станут уделять повышенное внимание. Следить за состоянием здоровья больного гарантируют и после лечения в больнице. Для этого организуют специальные группы наблюдения, смс-оповещение , а также амбулаторный прием таких пациентов. Исследования препаратов в больнице планируют начать уже во втором квартале.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"