Тарханова попробовала багульник, а Соколов заказал позы

Новости, 01:28, 22 мая 2015

Как встретишь, так и проведешь. Пятый Забайкальский Международный кинофестиваль торжественно открыт. Юбилейный багуловый кинофорум собрал звезд первой величины - критиков, актеров и режиссеров и забайкальских киноманов. 

Где, как ни в краевой Филармонии открывать кинофестиваль. Билеты в зрительный зал были раскуплены за месяц вперед, каждый хотел увидеть свою звезду и взять долгожданный автограф на память.
Российская актриса театра и кино Глафира Тарханова на кинофестивале в качестве гостя. Однако на гала-концерте будет задействована в одном номере, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Забайкальскому зрителю советуют посмотреть фильм «Два дня, одна ночь». 

Глафира Тарханова, российская актриса театра и кино:

«Что для себя отметили в Забайкалье?

- Я попробовала багульник. Это мой любимый цвет. Для меня было полной неожиданностью, он растет в лесу, в соснах. Это очень красиво. Меня поразил музей Декабристов. Очень уютный, что бывает очень редко в музеях». 

Комедийную актрису, ставшую популярной благодаря сериалу «Саша+Маша» Елену Бирюкову не возможно не заметить. Ее роли в фильмах вызывают симпатию и запоминаются надолго.

Елена Бирюкова, российская актриса театра и кино:

«Я так упорно пыталась заснуть в самолете, потом в гостинице, но как-то организм понял, что утро».


"Бузы – это то, ради чего стоит ехать", говорит актер театр и кино Андрей Соколов. Пока отведать не успел, но заверят, упущенное наверстает.

Андрей Соколов, советский, российский актёр театра и кино, режиссёр театра и кино, сценарист, продюсер:

«На какие фильмы посоветуете сходить забайкальцам?

-Посмотрите обязательно картину, которая называется «Дурак».

Надеюсь, что на следующий фестиваль привезу свою картину, в качестве режиссера. Ее можно посмотреть в фейсбуке, материал называется «Память осени»».


Ведущие юбилейного пятого – Дмитрий Павленко и Ольга Прокофьева.

С приветственным словом выступили президент Забайкальского международного кинофестиваля, советский и российский актер театра и кино Александр Михайлов и председатель оргкомитета фестиваля Виктор Шкулев.


Итак, дорогие друзья! Пятый Забайкальский международный кинофестиваль объявляют открытым!


Екатерина Вершинина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"