Тренер волейбольной команды опроверг сказанное министром спорта

Новости, 00:00, 5 февраля 2016


Спортивной форме, в которой сегодня играет ЗабГУ-Динамо, уже три года. В 2015 волейболисты, краса и гордость Забайкальского спорта, не купили ни одного мяча. Положение в команде более, чем плачевное.


Александр Киселев, тренер команды ЗабГУ-Динамо


"Вот я просто уточнил для тех, кто интересуется, чтобы было понятно людям, какая ситуация складывается с волейбольным клубом. Действительно из команды пошел отток игроков, за неимением денег, чтобы содержать их. Игроки получают в центре зарплату от 5 до 6 тысяч рублей"

В таком положении наши спортсмены вышли в полуфинал первенства России, где будут бороться за 1-6 место. И вот когда на кону главные призы, решающие соревнования, команду как обухом по голову ударило нелестными комментариями министра спорта на ЗабТВ.


Роман Ларионов, министр спорта Забайкальского края:


"Команде ЗабГУ Динамо выделено двас половиной миллиона рублей. Плюс в 2014 году губернатор им давал еще пять миллионов рублей спонсорских. Она в этом же объеме финансирования существуют"


Александр Киселев, тренер команды ЗабГУ-Динамо:

" Сегодня увидел живьем это интервью, мягко сказать, я удивился. Какими данными оперировал Роман Васильевич?Я официально заявляю, что никогда в жизни мы не получали спонсорскую помощь в объеме 5 миллионов рублей. В этом году по министерству спорта выделено 2,5 миллиона, по спонсорским вообще тишина. Потом начинаются вопросы в интернете, а вы жируете, а Киселев врет в своих интервью…"


Игроки, которые из-за копеечной зарплаты вынуждены искать заработки на стороне, тоже не обрадовались публичным заявлениям министра.


Михаил Яскевич, член команды ЗабГУ-Динамо:

"Впечатление у меня осталось негативное. Потому что министр Роман Васильевич во многих вопросах неправ. Я 15 лет в команде и первый раз вижу такое отношение. Будущее команды очень плохо просвечивается. Непонятно – нужна команда, не нужна команда"


Уже 23 февраля наши волейболисты – честь краса и гордость региона, которому они не очень нужны, сыграют первый полуфинал первенства России в Барнауле.

Ирина Трофимова, Максим Лобачев, Николай Шунков




Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"