Старший тренер сборной России по стрельбе из лука: В Чите самая лучшая поляна

Новости, 18:34, 4 июля 2017

С 3 по 8 июля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» пройдет розыгрыш Кубка России по стрельбе из лука. В них примет участие свыше 200 спортсменов более чем из 20 субъектов Российской Федерации. Сильнейшие попадут в сборную команды страны для участия в международных соревнованиях.


В последний раз Кубок России проводился в Чите в 2010 году. Поэтому опыт в проведении подобных соревнований у Забайкалья есть, отметила старший тренер соборной страны по стрельбе из лука Галина Шадрина. Нынешний чемпионат стартует уже завтра на базе «Высокогорье». И отзывы об этой площадке пока самые положительные.


Галина ШАДРИНА, старший тренер сборной команды России по стрельбе из лука:


«Все стреляют в одно время, у нас нигде нет такой поляны. У нас если есть, то с утра стреляет классика, а после обеда блок. В равных условиях, а то бывает до обеда идеальная погода, а после задуло».


И все же Галина Шадрина надеется, что в Забайкалье появится лукодром, ведь впереди олимпиада в Токио. В Кубке России примут участие свыше 200 спортсменов более чем из 20 субъектов страны. Среди забайкальских лучников будут: призер Олимпийских игр в Рио Туяна Дошидоржиева, победитель третьего этапа Кубка Мира в Солт-Лэйк-Сити Арсалан Балданов и победитель первого этапа Кубка Мира в Шанхае Саяна Цыремпилова.


Саяна ЦЫРЕМПИЛОВА, победитель первого этапа Кубка Мира в Шанхае:

«По сравнению с Турцией, здесь пекло. Мы готовы к соревнованиям, потому что стреляли в эту жару».


Добраться до Высокогорья зрители смогут на автобусе от спортивного комплекса Багульник. Кстати, организаторы планируют дать в руки лук и простым читинцам.


Валерия Квашнина, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"