Собранные на турнире по тайскому боксу вещи передадут детям-отказникам

Новости, 15:19, 30 октября 2017

Не пропускать удары, бить точно в цель и при этом успевать помогать. Накануне в Чите прошел благотворительный турнир по тайскому боксу в помощь детям-отказникам.


Представители бойцовских клубов Читы - рукопашного боя, кикбоксинга, смешанных единоборств - участвуют в ставшем уже традиционном турнире по тайскому боксу «Открытый ринг». 260 спортсменов. Самому юному из них - 10 лет.


Рустам Байраков, президент Федерации тайского бокса Забайкальского края:

«Разрядники, кандидаты в мастера спорта боксируют. Так выйти ради личного опыта. Я говорю, у некоторых ребят за один турнир по 5 боев было – это очень хороший показатель».


Подтверждает это Сергей Семенов. Весовая категория до 67 килограммов. На сегодня это его третий выход и победный. Свое превосходство над соперниками связывает с отличной техникой.


Сергей Семенов:

«- Опыт во многом решает в данном случае.

-Ты сколько уже занимаешься?

-Третий год, кикбоксингом в Верх-Чите».


Не уступают и девчонки. Эллионоре Чаговой всего 11. Но постоять за себя она может и за стенами ринга.


Эллеонора Чагова:

«-Если на тебя нападут, например, ты можешь защититься, постоять за себя.

-То есть тебя в школе мальчики не обижают?

-Нет, они меня наоборот боятся».


Здесь нет победителей и проигравших. Благотворительный турнир по тайскому боксу в Чите проходит уже во второй раз. Это возможность помочь детям, от которых отказались еще при рождении. Каждый спортсмен, болельщик принес с собой в качестве входного билета – питание, одежду и детские игрушки. Во всем этом так сегодня нуждаются малыши Читинского и Атамановского дома малютки. Турнир не состоялся бы и без поддержки торгового центра «Макси», который оказал помощь с арендой помещения для соревнований.


Екатерина Гаврилова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"