Сноубордисты и лыжники зажгли Высокогорье

Новости, 15:37, 2 февраля 2016

Горнолыжный склон в минувшие выходные стал вершиной самоцветов. Более трех сотен лыжников прибыли на Высокогорье, где на снежном полотне горы вспыхнула огненная цепочка факелов. В Забайкалье подобное шоу прошло впервые. Но можно ли сказать, что дела организаторов в этом нововведении пошли в гору?


Впервые этот горнолыжный склон пригрел на своей груди огненную змейку. Восемьдесят факелов загорелись в руках забайкальских лыжников и сноубордистов. Они выполнили высокогорный спуск в честь первой официальной годовщины склона.


Вадим Самуилов, главный организатор:

"Если честно говорить, совсем не так, как хотелось бы. Надеюсь, что это мероприятие и дальше будет продолжаться. 01.25 Спускаться надо медленно, чтобы все было в кучке, красиво. Но в следующий раз учтем все это дело".


Гости и артисты огненного шоу уверены – организатор к происходящему слишком строг. И ростовые светодиодные куклы, и пламенное выступление трюкачей понравились любителям зимних видов спорта и уличного перфоманса.

Владислав Басков, артист файер-шоу:

"Все замечательно, все очень круто! Фейерверки просто бомба! Файер-шоу было замечательное, да и вообще народ. Очень много народу собралось. Все очень круто!".

Настроение у тех, кто заглянул на огонек, взлетело вверх даже без использования бугельного подъемника. Это можно сказать и о птице счастья, которая приземлилась среди сноубордов и лыж. Высокогорье рулит!


Наталья Аршинская, Анна Кулигина. ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"