Открытый чемпионат райдеров прошел в скейт-парке ТРЦ "Макси"

Новости, 21:14, 25 сентября 2017
Выше головы не прыгнешь - для экстремалов эта фраза неактуальна. В минувшие выходные на площадке ТРЦ "Макси" прошел открытый чемпионат райдеров. Самые смелые показательный выступления - именно здесь.


Открытый чемпионат райдеров - одно из самых зрелищных событий забайкальского сентября. Скейт-парк ТРЦ «Макси» на два дня собрал скоростные колёса в одном месте. Суббота - отборочный тур, воскресенье - финал. Красноярский тренер по BMX Виктор Пищелёв специально отменил работу, чтобы приехать на эти соревнования. На этой площадке рады видеть спортсменов, но так бывает не везде.


Виктор Пищелёв, г. Красноярск:

В стриту - это уличное катание, когда мы не в скейт-парке - бывают такие случаи, когда какая-нибудь недовольная бабулька идет или охранник выходит и гонит всех, но поскольку мы катаемся по несколько человек, то никто не рискует на нас нападать.


Многим зрелищным трюкам экстремалы учатся через интернет. Профессиональные видеоролики вдохновили читинца Сашу Осколкова купить свой первый самокат за 12 тысяч рублей. За один сезон успел отбить копчик и спасти двухколесного друга из реки.


Александр Осколков, скейтер (г. Чита:

Мой друг выкинул мой самокат в речку из-за того, что я помешал ему сделать трюк. У нас был такой спор. Там было мелко, я пошел прямо в кроссовках доставать его.


Райдеры на BMX, маунтинбайках, самокатах и скейтбордах вспоминают прошедший сезон-2017. Многим он обошелся недешево. Максим Гурулев разбил за лето целую партию скейбордов. Только школьным урокам удалось немного отвлечь парня от катания.


Михаил Гурулёв, скейтер (г. Чита):

Мы купили с другом две доски за 4000 каждая. Она сломалась через месяц. Вторую доску дали друзья, она тоже сломалась через месяц. И вот на днях я доску сломал другу.


Призы для участников Открытого чемпионата райдеров предоставили администрация Торгово-развлекательного центра «Макси» и партнеры мероприятия: I like pizza, Subway, Master Burger.


Наталья Аршинская, Константин Васильев, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"