Российские хоккеисты «расстроили» чешских девушек

Новости, 17:42, 19 мая 2017

Вчера российские хоккеисты «в сухую» разгромили сборную Чехии. В Чите за команду страны болели из всех сил. Разрисованные лица, триколор в одежде и даже стихи собственного сочинения.


Вперед Россия! На лицах болельщиков – патриотичный триколор, в глазах - надежда и ожидание победы. После поражения в матче с Америкой у российских хоккеистов просто не было права проиграть. Сегодня в спорт - баре «Авторадио» фанаты шайбы и клюшки, в большинстве своем, ставили на положительный исход, а чтобы укрепить свою веру в любимых спортсменов, даже читали стихи.


«В «Чингиз-Хане» полный зал.

Чехов ждет родной вокзал.

Путь домой мы им устроим,

Чешских девушек расстроим».


Сказано – сделано! Наша сборная будто услышала читинцев и, на горе чешским болельщицам, первая шайба, влетела в ворота соперника.

А за первой была и вторая, и третья. Несмотря на «мягкий» лед российская сборная мастерски выиграла у чешских спортсменов со счетом 3:0. Героем дня стал вратарь нашей сборной Андрей Василевский, который на протяжении всего матча мастерски отбивал даже самые коварные шайбы. Вскоре спортсменов, как и фанатов хоккея, ожидает самый серьезный соперник – сборная Канады. Этот принципиальный матч за путевку в финал состоится уже завтра, 20 мая.

Полина Харченко, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"