На фотосессии перед соревнованиями по смешанным единоборствам участники устроили потасовку

Новости, 18:10, 22 мая 2017
Бои по смешанным единоборствам для Забайкалья не новинка, а вот возрожденный турнир «1х1» - настоящая сенсация. В этом году на ринге сойдутся 12 бойцов, многие из которых уже давно заработали себе имя в мире большого спорта. Для них даже традиционное взвешивание – уже поединок.

Традиционное перед любыми боями взвешивание для участников турнира по смешанным единоборствам – привычная вещь. На весы по очереди встают 6 пар. Сразу после того, как заветные цифры появятся на табло, бойцы принимаю стойку face to face, проще говоря, начинается битва взглядов. Когда соперники стоят лицом к лицу, страсти накалены до предела, некоторые не выдерживают и идут в атаку прямо здесь.

Большинство «зрительных схваток» все же проходят благополучно. Организаторы говорят – в турнире «1х1» участвуют только самые лучшие бойцы. А все для того, чтобы зрителю некогда было скучать.

Андрей Верцинский, руководитель проекта «1х1»:

«Бойцов подбираем более тщательно, чтобы не было каких-то быстрых, легких, некрасивых боев. Бои все ожидаются напряженные, бойцы максимально равные».

Но звездой этого турнира является Курбанали Раджабалиев - победитель чемпионата «Битва сильнейших по профессиональному панкратиону MMA».

Курбанали Раджабалиев, победитель чемпионата «Битва сильнейших по профессиональному панкратиону MMA»

«Соперники очень хорошие, нельзя недооценивать соперника. Постараемся красивый бой показать».

Красивые бои читинцы смогут увидеть уже 26 мая в 20:00 в цирке «Шапито», что по улице Красной звезды, 7а. Билеты можно купить там же, либо в Забайкальской краевой филармонии. Организаторы обещают – скучать не придется.

Полина Харченко, Константин Васильев
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"