Константин Ильковский объявил себя болельщиком ФК "Чита"

Новости, 20:08, 11 февраля 2016
Игра вживую. Новый тренер футбольного клуба «Чита»КонстантинДзуцевпознакомился с губернатором края. Мероприятие лично посетилКонстантин Ильковский, который рассчитывает возродить «былую славу» местного футбола.


Энергия бьет через край, а нога по мячу. Игроки футбольного клуба «Чита» вышли на поле после двухмесячного отпуска. Первый восстановительный сбор прошел уже под эгидой нового тренера Константина Дзуцева, который сразу по приезду попросил купить ему лазерную указку. Чтобы управлять спортсменами было удобнее. После соревнования прямо в раздевалку зашел редкий гость – губернатор края.Глава региона подчеркнул, что сейчас для местного футбола не самые простые времена. Он отметил, что для результата необходимо напряженно работать, а после визита признал себя футбольным фанатом.


Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края:


Ну, я, конечно же, сейчас болею за футбольный клуб«Чита». За кого же мне еще болеть? А в силу того, что моя долгая часть жизни была связана с Санкт-Петербургом, то "Зенит".


Сами футболисты такому вниманию и рады, и удивлены. За последние три месяца столько изменений, сколько не было за последние пять лет – признаются они. Если раньше Забайкалье узнавали далеко за пределами региона, стоило лишь упомянуть слово «Локомотив», то теперь на стадионе собирается человек пятьсот болельщиков вместо прежних пяти тысяч.


Александр Бодялов, сыграл 547 игр в чемпионате России:


Последние, наверное, лет пять-шесть, было очень много негатива связано не только с читинским футболом, но в российским. И сейчас, наверное это идет от президента, от власти, что нужно поднимать футбол.


8 февраля уже заключили контракт с игроками из других регионов – одного купили у ФК «Байкал», двух других – у ФК «Новокузнецк». Теперь команда надеется, что из аутсайдеров зоны «Восток» она вырвется в Футбольную национальную лигу.


Наталья Аршинская, Константин Васильев.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"