Из Великого Устюга в Читу приехал Дед Мороз

Новости, 16:33, 24 декабря 2018

Покататься на коньках и получить за это подарки из рук самого деде мороза! Семейную эстафету в честь открытия зимнего сезона 2019 провели на Высокогорье. Промчался по льду и наш корреспондент Иван Тимофеев.

Иван ТИМОФЕЕВ, Корреспондент:

«Свежий воздух, чистое небо, идеально ровный лёд. Что еще нужно для хороших каникул? Зимний сезон 2019 официально открыт на Высокогорье»


Чья команда быстрее докатит сани до конуса и вернет обратно, кто быстрее всех пробежит на коньках и не потеряет мяч? Несмотря на морозный день, отдыху в уютной и теплой квартире читинцы предпочли каток. В соревнованиях на льду в честь открытие Зимнего сезона 2019, приняли участие несколько десятков Забайкальцев. Показать мастерство отважились, как дети, так и взрослые. Холодный лед едва не растаял от тепла дружеской атмосферы.


Маргарита КАЗАКОВА:

«Хорошее настроение, заряд бодрости. С удовольствием принимаем участие. Ради хорошего настроения, ради веселья общего. Потому что это наше здоровье, потому что хорошо себя чувствуешь, бодро. Отвлекаешься от труда своего ежедневного умственного. Фигурным катанием в детстве занималась, а теперь с мужем вместе ездим, с внуками катаемся»

Андрей КИСЛОЩАЕВ «Директор ГБУ СШОР №1»

«Сегодня мы находимся на лучшем катке Забайкальского края. Почему я так уверенно об этом говорю? Потому что высота над уровнем моря 1000м, здесь находится специальное оборудование. Качество льда настолько высокое, что у нас здесь проводятся всероссийские соревнования, региональные соревнования по конькобежному спорту. Любители и желающие давно оценили наш лед, свежий воздух и прекрасную погоду нашего Забайкалья»


Помогают и волонтеры Читы. Судьи, наблюдающие за участниками соревнований – профессиональные спортсмены. Несмотря на строгость, многие из них помогали не устоявшим на льду горожанам. За участие в эстафете всем любителям зимнего отдыха призы вручил сам Дед Мороз. Он оказался настоящим фанатом спорта.


«В подобного рода мероприятиях, доводится очень часто участвовать и не важно, зима это, лето или весна. Такие мероприятия проводятся у нас в городе и за городом постоянно, и мы всегда в них задействованы. Потому что, мы, во-первых, за привлечение людей к массовым мероприятиям, что бы они были при деле всегда. Ну и если это касается здорового образа жизни, мы только за двумя руками и ногами. Жители забайкальского края. Я поздравляю вас с наступающим 2019-м годом, в котором нужно всего лишь на всего улыбаться, чтобы быть счастливым. С Новым Годом!»


Иван Тимофеев, Анастасия Шадрина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"