Главный тренер ФК "Чита": в футболе должна быть страсть, эмоции

Новости, 18:21, 6 июля 2016
«Больно болеть за наших», именно так комментировали читинские фанаты игру российской сборной на «Евро 2016». Хорошо хоть выступления футбольного клуба «Чита» заставляют теперь не плакать, а гордиться.


Заслуженная бронза. Игроков футбольного клуба «Чита» наградили медалями в зале заседаний правительства Забайкальского края. Повод – более чем достойный: спортсмены заняли третье место первенства России в зоне «Восток».


Дмитрий Кочергин, и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края:

Для нас футбол, в нашем Забайкальском крае, больше, чем просто игра, больше, чем команда. У «Барселоны» есть девиз – мы больше, чем команда, для нашего города все точно также, потому что у нас есть славные традиции, которые были заложены еще в «Локомотиве». Мы с честью пронесли их через года.


Путь к пьедесталу для забайкальских спортсменов был долгим - с самого низа турнирной таблицы. В начале сезона команда проиграла несколько принципиальных матчей. Однако во время зимнего перерыва в клубе произошли большие перемены: полностью сменилось руководство, тренерский состав и, частично, - состав команды. После такой «перестановки» клуб, в прямом смысле, заиграл по-новому. В весенней стадии первенства наши спортсмены в 9 турах набрали 18 очков, досрочно обеспечив себе третье место в турнирной таблице.


Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Чита»:

Как показывает последний чемпионат Европы, в футболе должна быть страсть и эмоция. Именно эта эмоция привлекает зрителя на стадион. Со своей стороны, со стороны команды, со стороны футболистов могу заверить, что мы будем полностью отдаваться на домашних матчах.


Такой результат, несомненно, порадовал и болельщиков, и самих игроков. Теперь от клуба ждут новых побед. Правда, когда начнется следующий сезон, и где будет проходить первый матч, еще не известно.


Александр Бодялов, капитан команды ФК«Чита»:

В весенней части сезона у команды появился свой рисунок и подчерк узнаваемый. Будем его совершенствовать и радовать наших болельщиков. Я думаю, что через год будет совершенно другая атмосфера, другая обстановка и, самое главное, будет другое место.


Полина Харченко, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"