Главный тренер ФК "Чита": К чемпионату России команда будет готова на все сто процентов

Новости, 21:36, 12 апреля 2015

Команда футбольного клуба «Чита» в преддверии старта третьего круга чемпионата России, отправилась в Барнаул, где принимает участие традиционном турнире памяти Фомичёва. На заключительной перед вылетом на Алтай тренировке клуба побывали наши корреспонденты.

До старта первенства второго дивизиона остаётся уже меньше трёх недель. А потому каждое следующее занятие тренеры стараются провести максимально продуктивно. Да и сами футболисты ощущают ответственность и выкладываются на тренировках по полной. На этот раз в первый час занятия игроки активно отрабатывали элементы и совершенствовали навыки, а во второй провели интенсивную двустороннюю игру. 

Илья Макиенко, главный тренер ФК «Чита»: 

"Сейчас мы работаем на специальном подготовительном этапе, команда ещё, конечно, на 100% не готова. Ещё есть почти три недели до чемпионата. Думаю, к самому старту чемпионата, как раз подойдём в 100% готовности".

Турнир памяти тренера Василия Фомичёва собрал сегодня в столице Алтая 10 команд, в том числе шесть сильнейших любительских коллективов из нескольких регионов и четыре профессиональных клуба зоны «Восток». Помимо «Читы» это местное барнаульское «Динамо», новосибирская «Сибирь-2» и лидер чемпионата иркутский «Байкал».

Александр Косенко, вратарь ФК «Чита»: 

"Постараемся выиграть, соперники будут сильные"

Нынешний сезон для читинских футболистов откровенно не задался. По итогам весенней части первенства команда находится лишь на шестом месте турнирной таблицы. Впрочем, опыт прошлого года, когда «Чита» ушла на зимний перерыв пятой, а весной провела блестящую победную серию и закончила сезон серебряным призёром, оставляет болельщикам и в этот раз надежду на успех.

Илья Макиенко, главный тренер ФК «Чита»: 

"Естественно, наша задача – исправить это турнирное положение. А для этого надо побеждать в каждом матче. И задача такая стоит - в оставшихся восьми матчах играть на победу. А будут победы, значит будем продвигаться по турнирной лестнице. Я думаю, ещё ничего не потеряно. За призовые места можно бороться и нужно бороться".

Свой первый матч третьего круга читинский клуб проведёт 25 апреля на выезде – в гостях у иркутского «Байкала». А первую домашнюю игру «Чита» сыграет 5 мая против томской команды «Томь-2».

Никита Гребенников, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"