Читинские каратисты встречают 2018 год с кулаками

Новости, 15:47, 29 декабря 2017

Каждый встречает новый год по-своему. Кто-то наряжает елку, кто-то ищет праздничный наряд, а кто-то за несколько дней до самого сказочного праздника в поте лица тренируется в спортзале. Как делают это читинские каратисты. В преддверии Нового года они сделали ровно 2018 ударов. Подробнее, мои коллеги.

Когда по всему городу царит праздничная атмосфера, в этом зале все максимально собраны и настроены на тренировку. Хотя раз в году спортсмены все-таки делают исключение. Ежегодный флешмоб для них – уже привычное дело. В преддверии грядущего года каратисты решили сделать 2018 различных ударов.

: В сегодняшнем флешмобе принимают участие не только маленькие каратисты, но и взрослые спортсмены, и даже сотрудники Росгвардии. 2018 ударов они делают и руками, и ногами. В сущности, эта необычная тренировка - посложнее многих традиционных, ведь чтобы сделать такое количество ударов, каждый из присутствующих должен собрать все силы в кулак. И если для обычного наблюдателя такая задача кажется невыполнимой, то эти спортсмены справляются с ней легко. Обещают, в 2019 повторят, правда тогда станет на один удар больше.

Полина Харченко, Владимир Николаев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"