Чемпионка Сапунова посоветовала забайкальским фитоняшкам работать над пятой точкой

Новости, 16:14, 21 марта 2017

На днях в Чите завершился XX открытый чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Впервые в составе профессионального жюри была действующая вице- чемпионка Европы по бодифитнесу, иркутянка Светлана Сапунова. Уже после, в интервью нашему корреспонденту, спортсменка рассказала – почему забайкальские атлеты, на ее взгляд, не дотягивают до идеала.


Выход на сцену для иркутянки Светланы Сапуновой - всегда праздник. В такие моменты она не испытывает чувства усталости или изнеможения, - а все потому что правильно подходит к соревновательному старту. Наставка у нее нет. Она сама себе тренер.


Светлана Сапунова, чемпионка России, вице- чемпионка Европы, абсолютная многократная чемпионка СФО, Иркутской области и Иркутска:

«Восемь лет я отработала начальником охраны. Училась в Институте, занималась единоборствами. Я кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, первый разряд по кикбоксингу, несколько лет занималась парашютным спортом. И вот последние 4-е года я посвятила бодибилдингу. В бодибилдинге у меня успехи большие. Все это я изучила сама, самостоятельно. Развиваюсь, езжу на семинары. Поступила дополнительно в Институт физической культуры».


Однако мало кто знает, – с рождения у Светланы были серьезные проблемы с ногами. Она тогда начала с малого – бега. Шаг за шагом девушка крепла и развивалась, ноги перестали болеть, ушла хромота.


Светлана Сапунова, чемпионка России, вице- чемпионка Европы, абсолютная многократная чемпионка СФО Иркутской области и Иркутска:

«Я мечтала научиться делать подъем с переворотом. В течение двух лет моих попыток я окрепла, я уже была уже мышечная, в плане сильных рук, я научилась уже какой-то технике и я смогла этот подъем с переворотом сделать, в прыжке, правда, но это была моя первая гордость».


В Читу титулованная спортсменка приехала в качестве судьи на XX открытый чемпионат края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Масштаб соревнований ее поразил. Ни в каком другом городе атлетов не охраняет так много полицейских, как, в Чите. Если говорить об участниках, то мужчины, по словам Светланы, выступили очень достойно. Девушкам до похвалы надо еще попотеть.



«Вот зачастую у девочек под ягодицей, когда они выступают, они не могут довести нижнюю часть ягодицы. Если вы видели у многих складочка внизу – ее не должно быть. Очень хорошая девочка была Яна и Евгения в красном купальнике. Я думаю, что у них хорошее будущее в «фитнесс- бикини».


Подробное интервью со Светланой Сапуновой смотрите в программе «Клуб 180» уже в эту субботу, 25 марта.


Екатерина Гаврилова, Владимир Дементьев, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"