Бились до крови: спортсмены "Industrial team" друг друга не щадили

Новости, 12:46, 15 июня 2016

12 июня, в день России, Чита впервые приняла соревнования по смешанным единоборствам «Industrial team – Сила Забайкалья». Турнир проходил при информационной поддержке телеканала ЗабТВ, портала ЗабМедиа.Ру и радиостанции «Европа плюс» Чита.

В боях приняли участие 18 сильнейших бойцов России и Мира, двое из них - уроженцы Читы. Спортсменов разделили на 9 пар – 8 мужских и одна женская. К слову, когда речь заходит о женских боях, зрительский интерес падает. Но только не в этот вечер. На ринг вышла наша землячка Татьяна Чулкина – дебютантка в профессиональных боях по смешанным единоборствам. Трибуны ревели и ждали победы нашей спортсменки. К сожалению, первый бой Татьяна проиграла, но трибуны скандировали её имя и захлебывались аплодисментами. Еще один читинец Зорикто Галсанов выиграл свой бой с Алексеем Ефименко. На этом жесткие, а местами и кровавые поединки Industrial team не закончились.

Главным событием вечера стал бой за титул между Вячеславом Беляевым из Кемерово и москвичом Владимиром Минеевым, чемпионом мира и Европы по ММА. Поединок вышел скоротечным, через полторы минуты после начала схватки мировая звезда утвердила свой статус фаворита, проведя удушающий приём. Секретом успеха новоиспечённый чемпион поделился сразу после церемонии награждения.


ВладимирМинеев, чемпион Европы по смешанным единоборствам:


«Вообще, всегда установка на победу, а действую, конечно, по ситуации. Сегодня получилось так, что я нашел ключи. Так бывает – это ММА. Каждый может выиграть, каждый может проиграть»

Так же Владимир не забыл обратить внимание на уровень проведения турнира и проявил желание сразиться на забайкальской земле еще раз.

ВладимирМинеев, чемпион Европы по смешанным единоборствам:


«Турнир был проведён на высшем уровне, при поддержке администрации города. На самом деле, я бы с радостью вернулся сюда и поучавствовал в подобных турнирах или поучаствовал в организации подобных турниров. Потому что в Чите я увидел много ребят, которые хотят заниматься, хотят выступать. Я уверен, здесь очень плодородная почва, чтобы из вашего города выходили настоящие герои»

Увидели, что такое настоящий характер и бойцовский дух Никита Гребенников, Данила Седов, Евгений погорелый, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"