40 человек покорят вершину Алханая

Новости, 08:46, 26 июня 2014
Состав участников экспедиции проекта «1000 верст. Покорение Алханая» определен. 40 человек благодаря организаторам проекта: порталу «Забмедиа.Ру», дирекции национального парка «Алханай», туристическоу фирме «Риц-Н» и учебному центру «Развитие», посетят легендарную вершину Алханая. Условие было простым: ответить в официальной группе «В контакте» на вопрос «Почему я должен быть в составе экспедиции?». Ответов было более 300. 14-летниму Матвею Семёнову повезло. Об экспедиции узнал из рекламы и не раздумывая решил испытать удачу.
Матвей Семёнов, участник экспедиции:
«Я сразу же открыл Интернет, зашел «Вконтакте» и написал сообщение. Прочитал все правила и написал искренне от себя, что я душа компании и меня обязательно должны взять с собой».
В экспедицию команда отправится 27 июня. Уже на следующий день они установят на вершине Алханая флаг с фотографиями участников проекта, а в финале путешествия примут участие в молебне на благословение в центральном месте в системе буддийских обрядов - Алханайское Обоо. О такой возможности, еще одни счастливчик, Алексей Шлёнский мечтал давно.
Алексей Шелёнский, участник экспедиции:
«Сейчас у меня такой период, что мне надо изменится я увидел новые конкретные цели. Одна из них у меня на Эльбрус сходить, а это будет маленькая тренировка восхождение на Алханай».
Спонсорами проекта стали: компания «Еврострой», торговый дом «Барис», ресторан китайской кухни «Дун-Фан» и туристическая фирма «Круиз». О том как прошла экспедиция вы сможете узнать в сюжете "ЗабТВ" и на портале «Забмедиа.Ру».
Валерия Квашнина, Анна Кулигина
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"